Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по уголовному делу

Апелляционная жалоба по уголовному делу является процессуальным документом, формой обжалования актов нижестоящих судов в вышестоящие. Данный документ — это обращение к суду с просьбой о пересмотре не вступившего в силу решения принятого нижестоящим судом.

Апелляция по уголовному делу в соответствии с требованиями установленными УПК РФ может быть инициирована осуждённым или оправданным лицом, а также их защитниками и законными представителями, государственным или частным обвинителем, прокурором и другими участниками процесса в той части, в которой судебный акт затрагивает их права.

В разделе «Уголовное право» на страницах сервиса Правовед.RU представлены исключительно актуальные консультации экспертов права по вопросам обжалования.

Последние вопросы по теме «апелляционная жалоба по уголовному делу»

Фильтры
Уголовное право
Нахожусь в Казахстане, обвиняемый в Азербайджане, какие будут сложности?
Здравствуйте! Хотела спросить Вас вот о чем: В Республике Азербайджан с ноября месяца прошлого года по моему заявлению было заведено уголовное дело на человека и вынесен приговор на 3.5 года (ст.125 и 128, подталкивание к суициду). Сейчас я нахожусь в Республике Казахстан( гражданкой которой я являюсь). Теперь осужденная сторона подала на апелляцию. Это что судебное дело вернут на доследование и могут ли его освободить? И повлияет ли на что либо мое отсутствие?
, вопрос №8057, Таня Медведева, Халтурин
Уголовное право
ст 116 ч 1
Здравствуйте! Моего мужа осудили по ст 116 ч 1 УК РФ и назначили наказания в виде штрафа 5000 т.р. Он подал на апелляцию в город. суд .Может ли суд снять обвинение с мужа и вынести обвинения за ведомо ложных показаний потерпевшей? Потерпевшая 2 жена свёкра обвинила моего мужа в причинении физической боли схватив за волосы и нанёс удар в области лица в виде ссадины в размере 2мм. В отделе милиции при следователи жена свёкра грозя разводом заставила мужа (свёкра) подписать показания в качестве свидителя . Но суд не учёл показания следователя. суд мед.экспертизу она провела ч/з 3 дня и ссадина оказалась уже на другой стороне, написав что она могла нанести сама себе ссадину в разм 2мм . Суд учёл показания свидителя мужа (родственника) свёкра пенсионера) потерпевшей. ( А всё из-за раздела квартиры умершей матери. Тоже идёт суд.)Помогите разобраться!
, вопрос №1968, ирина щукина, г. Вуктыл
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2012