Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка с неработающего отца

У некоторых недобросовестных отцов возникает ошибочное мнение о том, что если нет официальной зарплаты или работы, то они освобождаются от обязанности исполнения своих алиментных обязательств.

Как взыскать алименты на ребенка с неработающего?

На самом деле алименты с неработающего взыскиваются в любом случае, независимо от наличия у него дохода. Уклонение от уплаты алиментов на ребёнка чревато теми же последствиями, что и для работающего отца:

Существует действующая и в 2016 году инструкция исполнительного производства, которая обязывает неработающего или не предоставляющего документы о заработке отца уплачивать задолженность по алиментам, исходя из размера заработной платы, которую он получал до момента взыскания.

Как рассчитываются алименты для неработающего отца?

Размер алиментов в этом случае не должен быть меньшим размера МЗП, которая была принята на тот момент времени в регионе проживания. Если стороны договорились о сумме алиментов, то они вправе заключить письменное соглашение, которое потом обязательно удостоверяется нотариально. Если договоренности о порядке, размере и условиях выплаты алиментов достигнуть не удалось, то деньги взыскиваются в судебном порядке.

Помогут это сделать юристы интернет-сервиса Правовед.RU, которые предпримут все необходимые действия для правильного и максимально благоприятного разрешения вопроса.

Последние вопросы по теме «алименты с неработающего»

Фильтры
Алименты
Удержание алиментов с неработающего пенсионера
Я военный пенсионер, в настоящий момент безработный. До увольнения алименты удерживались и с пенсии и с зарплаты. Сейчас алименты удерживаются с пенсии. Обязан ли я платить алименты по среднему как не работающий?
, вопрос №751858, Игорь, мкр. Востряково
Алименты
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец на 2-их детей в Москве?
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец,на 2-их детей в Москве 2015 год??? В разводе три года...В решении суда указано,что соглашение о порядке содержания и воспитания и определения места жительства сторонами достигнуто.Сумма нами оговорена устно.Алиментское соглашение заключать отказался.
, вопрос №745108, Юлия Сергеевна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты с неработающего
Добрый вечер! Будьте добры, подскажите, какую сумму алиментов должен платить ребёнку отец, уплачивающий алименты с зарплаты, но в настоящее время потерявший работу и не имеющий, соответственно, официального заработка?
, вопрос №744264, Marina, г. Саратов
Все
Минимальный размер алиментов с неработающего
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком размере будут рассчитываться алименты с не работающего родителя на одного ребенка?
, вопрос №740820, Евгений, г. Ростов
Семейное право
Взыскание алиментов с неработающего отца
Если отец не работает. Как тогда взыскиваются алименты?и если несовершеннолетний ребенок прописан с матерью в квартире отца,купленной до брака, отец прописан же в другом регионе. Имеет ли право отец нас выписать?
, вопрос №740284, Марина, г. Самара
Алименты
Как расчитают алименты с неработающего отца
Жили в гражданском браке, ребенок записан на отца, содержать отказывается. Ребенок-инвалид, я работать пока не могу, отец ребенка официально нигде не устроен, но занимается строительством, имеет 2 квартиры, автомобиль. На что я могу рассчитывать? Спасибо
, вопрос №729437, Анна, г. Серов
Алименты
Алименты с неработающего
если отец ребенка постоянно стоит на бирже труда где платят мин пособие а с него уже начисляют алименты как будут удерживать положенное по закону в 2015 году с мин прож. минимума если он не работает и умышленно скрывает свои доходы
, вопрос №729239, яна, г. Уфа
Алименты
Алименты с неработающего
Добрый день! Мой родственник является отцом двоих детей.С женой официально не разведён,но и вместе не проживают. В данный момент не работает. Какие алименты на 2 детей он обязан платить (важен ли при этом официальный развод)? Проживает в Крыму.
, вопрос №728378, Ирина, п. Красногвардейское
Алименты
Расчет алиментов
каков расчет алиментов для неработающего родителя.не работал 10 месяцев почему задолженность 84 тыс.руб.
, вопрос №722196, валерий, г. Энгельс
Семейное право
Как рассчитать задолженность по алиментам неработающего супруга на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет?
Мне определены алименты на мое содержание до исполнения 3 лет ребенку в размере 1/2 величины прожиточного минимума установленного в субъекте РФ, Краснодарский край. Ответчик не работал 8 месяцев. Как рассчитать задолженность за этот период ? Брать среднюю зарплату по стране или по субъекту РФ?
, вопрос №719742, Лариса, г. Белореченск
Алименты
Взыскание задолженности по выплате алиментов с неработающего отца
А если у неработающего отца нет собственности и он живет на иждивении у родителей, тогда каким образом взыскать с него задолженность по алиментам? И живет в другом регионе страны
, вопрос №708834, Татьяна, г. Красноярск
Семейное право
Алименты от неработающего мужа инвалида 3 группы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при разводе подаю на алименты мужу на несовершеннолетнюю дочь,муж инвалид 3 группы,неработающий официально,пенсия 7000 руб. Какую сумму он будет выплачивать. Спасибо
, вопрос №696344, Инна, г. Краснодар
Алименты
Алименты с тунеядца
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как перспективнее взыскать алименты на ребенка с неработающего без уважительной причины-в твердой сумме или в процент от средней зарплаты? Дохода не имеет, живет на средства родителей - пенсионеров...
, вопрос №694567, Виктория,
Алименты
Взыскание алиментов с неработающего
Здравствуйте. Собираясь подать на алименты на ребенка 11 месяцев, столкнулась с такой проблемой: в заявлении необходимо указать либо 25%от доходов, либо ТДС. Отец ребенка сейчас нигде не работает официально. И у него огромное количемтво долгов, так что я думаю, в ближайшее время он и не будет устраиваться. Если я укажу 25%от доходов, а их нет и не будет, получается что ребенок не получит никаких средств? Или лучше указать ТДС? Но тогда эта сумма не измениться за 18 лет.. Посоветуйте, как лучше написать в заявлении. Спасибо за ответ!
, вопрос №689249, Татьяна, г. Череповец
Алименты
Сумма алиментов по краснодарскому краю
у меня трое детей школьников, я не работаю, какова сумма алиментов с неработающего отца по краснодарскому краю
, вопрос №680477, сергей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2015