Сколько должен платить алименты официально неработающий отец на 2-их детей в Москве?

Сколько должен платить алименты официально неработающий отец,на 2-их детей в Москве 2015 год??? В разводе три года...В решении суда указано,что соглашение о порядке содержания и воспитания и определения места жительства сторонами достигнуто.Сумма нами оговорена устно.Алиментское соглашение заключать отказался.

, Юлия Сергеевна, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

 .

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяетсяисходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p868
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по соглашению, то как договоритесь. Если будет пристав взыскивать, то с неработающего расчет идет по среднему заработку по России. А это сейчас порядка 33 т.р. На двоих 33%. Значит примерно 11 т.р. должен платить.

Юлия Сергеевна
Клиент, г. Москва

А если сумма при разводе была оговорена устно другая? И сейчас уменьшая сумму выплаты алиментов он нарушает уровень содержания детей,которые были раннее оговоренны.

У вас же нет соглашения в письменном виде, которое можно было бы отдать приставу для исполнения. Можете обращаться в суд и взыскивать алименты официально.