176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько должен платить алименты официально неработающий отец на 2-их детей в Москве?

Сколько должен платить алименты официально неработающий отец,на 2-их детей в Москве 2015 год??? В разводе три года...В решении суда указано,что соглашение о порядке содержания и воспитания и определения места жительства сторонами достигнуто.Сумма нами оговорена устно.Алиментское соглашение заключать отказался.

28 Февраля 2015, 19:52, вопрос №745108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1404
ответа
539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

 .

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяетсяисходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p868
© КонсультантПлюс, 1992-2015

28 Февраля 2015, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если по соглашению, то как договоритесь. Если будет пристав взыскивать, то с неработающего расчет идет по среднему заработку по России. А это сейчас порядка 33 т.р. На двоих 33%. Значит примерно 11 т.р. должен платить.

28 Февраля 2015, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

А если сумма при разводе была оговорена устно другая? И сейчас уменьшая сумму выплаты алиментов он нарушает уровень содержания детей,которые были раннее оговоренны.

28 Февраля 2015, 20:23
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

У вас же нет соглашения в письменном виде, которое можно было бы отдать приставу для исполнения. Можете обращаться в суд и взыскивать алименты официально.

28 Февраля 2015, 20:31
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

Официально в твёрдой денежной сумме,которая была оговоренна при разводе устно?

28 Февраля 2015, 20:33
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если не работает, то в твердой денежной сумме.

28 Февраля 2015, 20:36
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

При разводе договорились 28000 р. ежемесячно.Сумма выплачивалась очень редко,а потом вообще прекратил выплачивать.Могу я писать в исковом заявлении ту сумму,которая была оговоренна в зале ссуда? Сейчас он говорит,что безработный и платить не может.За 3 года есть много не выплат.Их тоже можно показать как долг по невыплатам?

28 Февраля 2015, 20:42
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пишите 28 т.р. в заявлении. За 3 года можно взыскать, если докажите, что принимали меры к их взысканию.

Ст. 107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

28 Февраля 2015, 20:47
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

Смс сообщения и его ответы будут являться доказательством в ссуде?

28 Февраля 2015, 20:49
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, будут являться доказательствами

28 Февраля 2015, 21:10
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

Как технически предъявить смс(из практики)? Показать ссуду телефон с смс? Потому что как я выяснила распечатать их невозможно...

28 Февраля 2015, 21:15
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если это на телефоне с большим экраном, то фотографируйте сам телефон с текстом. Прикладываю файл. Такая фотография у меня была по одному жилищному делу. 

СмсСмс.jpg.jpg
28 Февраля 2015, 21:24
Юлия Сергеевна
клиент, г. Москва

Большое спасибо!

28 Февраля 2015, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут