Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного отца

Как взыскать алименты с безработного отца?

Установлено, что если у человека отсутствует заработок, величина алиментов определяется в судебном порядке в твёрдой денежной сумме, в долях, или же так и так. Оплачивать содержание родители обязаны ежемесячно, при этом размеры долей устанавливаются исходя из актуальных законодательных норм, имущественного положения должника, других обстоятельств, которые суд посчитает значимыми.

Сколько платят алиментов безработные?

На практике такие алиментные иски, рассматриваемые судами, выражаются шестизначными цифрами, а накапливаются долги годами. Ответ на вопрос о том, как взыскать алименты с безработного, можно получить у юристов, специализирующихся на таких делах.

Описание всех аспектов взыскания алиментов для родителей, в том числе в 2016 году, есть на сайте Правовед.ru. Если вас интересует, какова сумма выплаты, положена именно вам, опишите детально свои обстоятельства, и получите бесплатный ответ в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «алименты с безработного»

Фильтры
Алименты
Процедура взыскания алиментов с безработного
Здравствуйте! Если мужчина не трудоустроен (живет разовыми заработками), но надо платить алименты, как правильно ему заплатить алименты? Как определить сумму? Если можно, поподробнее распишите, пожалуйста, опишите всю эту процедуру. Спасибо.
, вопрос №1416385, Елена, г. Шуя
Алименты
Как получить алименты с безработного бывшего мужа?
Здравствуйте.Подала на алименты.забрала решение суда.И узнала что бывший муж официально не работает.Вот не знаю как теперь быть с этим решением суда.Подавать новое на фиксированную сумму?
, вопрос №1410961, екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие будут высчитывать алименты с безработного родителя?
Здравствуйте. Мы не жили вместе, просто пару раз пересеклись и получился ребенок на пьяную голову, она хотела ребенка и все сделала для этого. Она не захотела убирать его пока было не поздно. Через месяц она родит и живем мы очень далеко друг от друга. А теперь подает на алименты. Я безработный, какая сумма алиментов меня ожидает? И что для нее проще сделать, мать идиночку или меня отцом и получать с меня алименты?Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1386610, Рагим, г. Каспийск
Алименты
Каковы размеры алиментов с неработающего отца?
Добрый день! Подскажите размер алиментов с неработающего отца. Ребенок прописан и проживает в Ростове-на-Дону. Отец прописан в г. Черкесск. Алименты будут взыскиваться по постановлению суда г. Ростова-на Дону, т.к. ребенку еще не 3-х лет.
, вопрос №1355637, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Алименты с безработного, возможно ли это?
Есть много способов получать минимальный доход, сдача жилья, получение процентов от вклада, инвалидность. Интересует, если я буду официально безработный и платить алименты, например, со сдачи жилья в аренду, приставы не начислят мне по средней ЗП по региону как с безработного? Спасибо.
, вопрос №1324122, сергей, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты на содержание супруги с безработного мужа?
как взыскать алименты на содержание супруги с безработного мужа? для того чтобы не платить алименты он встаёт на учет в центр занятости
, вопрос №1305116, Людмила Васильевна, г. Камышин
Алименты
Алименты с безработного отца
отец моего ребенка платил алименты очень редко, потому что то работал то нет. последние 4-5 лет практически не платил. Сын в этом году стал совершеннолетним. Заявление исковое находится у судебных приставов. И Сейчас муж просит его забрать чтобы ему не платить. Судебный пристав говорит разные варианты: 1. Выбить деньги по суду. 2. Забрать заявление и отпустить его с богом. При первом варианте не факт что деньги мой сын все таки увидит, поскольку он не работает. НО суд. пристав говорит, многие "Отцы" которые платили на детей алименты при достигании детей совершеннолетнего возраста подают на них на алименты и дети до конца жизни их содержат. И пристав пугает что если я буду выбивать с б/мужа деньги по суду он может подать на моего сына на алименты. что конечно же нас не устроит. Как поступить? насколько правомерно подавать родителем, с которого посуду "через палку" заставляли платить на ребенка алименты, подавать на своего ребенка на алименты на его содержание.
, вопрос №1285749, Ирина, г. Екатеринбург
Алименты
Как безработному должны насчитывать сумму выплаты алиментов?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,в разводе с женой с 07.15 ,изначально в заявлении о разводе писала что в финансовой помощи не нуждается,сейчас выяснилось что подала на,алименты с того же времени. Пришло письмо от приставов где мне как безработному насчитали среднюю российскую зарплату,живу в суздале,сегодня звонил пристав и я задал вопрос, почему посчитали алименты по россии а не по региону,ответа не последовало назначили встречу.хотел узнать они правы или все таки добиваться чтоб считали по региону?
, вопрос №1269166, Артем, г. Суздаль
Алименты
Как взыскать алименты с безработного в твердой сумме?
Добрый день!с мужем в разводе 2 года, 2 года назад и выдан исполнительный лист о взыскании алиментов,он платит алименты как попало,работает вахтой,так длилось год. Сейчас алментов не было с августа 2015 года,ребенка он не видит и алименты не платит.Работает неофициально,у матери свой магазин,где он ей и помогает. Как взыскать с него алименты, как прийти к конкретной сумме ежемесячно и как доказать,что деньги у него есть,что он просто уклоняется. Полгода назад у него родился еще ребенок,он заключил брак год назад новый.
, вопрос №1248894, Наталья, г. Ижевск
Алименты
В какой сумме буду получать алименты с безработного отца?
С отцом ребенка не была расписана,хочу подать на алименты,какую сумму отец должен выплачивать ежемесячно если он считается безработным?
, вопрос №1233812, Мария Игоревна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как взыскиваются алименты с безработных?
Здравствуйте! У меня двое детей несовершенно летних. Хочу подать на их отца на алименты.но мы с ним не были в браке. И он работает в такси не официально. И наврятли в суд принесет справку о подтверждение доходов. Получается он как безработный. Подскажите пожалуйста ! Какова сумма выплаты алиментов на двоих детей. И как подать на алименты что для этого надо?
, вопрос №1221374, Галина, г. Самара
Алименты
Как пересчитать размер алиментов, если бывший муж числится безработным?
Добрый вечер, бывший муж уже 2 года платит алименты как безработный 1400 в месяц. Это правомерно, знаю, что он не безработный, но найти, где он работает не могу. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №1214486, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Возможно ли отсрочить выплату алиментов на несколько месяцев?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, у нас с мужем второй брак, у него есть 2 сына от первого брака, с декабря месяца он безработный, но официально встал на учёт в ЦЗ только в конце января, работы до сих пор не нашёл, у нас есть общий ребёнок 1год и 9месяцев и я жду ещё ребёнка. Сама нахожусь в декрете. Материальное положение очень нелёгкое. За этот период неуплаты алиментов ему насчитали довольно большую сумму и грозят отобрать права, если он не заплатит эту сумму. Взять нам её негде. Можно ли как-то ему отсрочить выплату алиментов или разбить эту выплату на несколько последующих месяцев?
, вопрос №1210588, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алименты
Расчет алиментов с безработного в долях
Здравствуйте. Хочу взыскать с мужа алименты на ребенка в процентах от дохода. Но он официально не работает. В разных интернет источниках пишут, что в таком случае расчет идет от среднего заработка в конкретном регионе, а в других что с минимального размера оплаты труда (МРОТ), как все таки они будут вычисляться? И в случае неуплаты, исходя из какого значения будет вычисляться задолженность? Спасибо.
, вопрос №1178471, Елена Партнер, г. Москва
Алименты
Алименты с официально неработающего отца ребенка
Здравствуйте!Мы с отцом моего ребенка не в браке.Ребенок на него не записан.Официально он не работает и никогда не работал.Я забеременела.Родила.уехала к матери в другой город с ребенком.жить с ним на квартире невозможно.бесконечные долги.ребенку 3 года.за 3 года ни одной тысячи на ребенка он не дал.только приезжал один два раза в неделю.нас с ребенком содержали мои родители.он кормил завтраками что вот-вот все наладится уедем на квартиру хотя бы.я верила надеялась.теперь он нас бросил совсем.хочу подать на алименты.как в такой ситуации поступить?как взыскать алименты?на какую сумму претендовать.можно ли взыскать алименты за 3 года которые он нас не обеспечивал?
, вопрос №1171655, Екатерина, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.10.2016