Как взыскать алименты с безработного в твердой сумме?

Добрый день!с мужем в разводе 2 года, 2 года назад и выдан исполнительный лист о взыскании алиментов,он платит алименты как попало,работает вахтой,так длилось год. Сейчас алментов не было с августа 2015 года,ребенка он не видит и алименты не платит.Работает неофициально,у матери свой магазин,где он ей и помогает. Как взыскать с него алименты, как прийти к конкретной сумме ежемесячно и как доказать,что деньги у него есть,что он просто уклоняется. Полгода назад у него родился еще ребенок,он заключил брак год назад новый.

, Наталья, г. Ижевск
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! обратитесь в УФССП к приставу и потребуйте справку о расчете задолженности. Эту сумму Вы сможете проиндексировать. Кроме того, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Обозначьте приставам место проживания должника, для принятия мер по аресту имущества должника. Если не последует действий со стороны приставов обращайтесь в суд, признавайте их действия неправомерными и взыскивайте с ФССП моральный вред и все судебные расходы.