Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на своё содержание

Последние вопросы по теме «алименты на своё содержание»

Фильтры
Семейное право
Ребенку в апреле будет 4 года, если человек узыновит моего сына, может быть такое если я откажусь от алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я с мужем в разводе 2022 году у нас общий ребенок. Ребенку в апреле будет 4 года,если человек узыновит моего сына,может быть такое если я откажусь от алиментов когда исполнится 18 лет сыну, может мой бывший муж потребовать алименты на своё содержание?
, вопрос №3923381, Юлия, г. Москва
Семейное право
И имеет ли значение когда оформлять Развод, до или после родов?
можно ли подать на алименты на первого ребенка при беременности вторым? Знакомая сказала,что так будет выгоднее. Подать сначала на одного,не ожидая рождения второго .А после родов подать на второго. И к тому же ещё вопрос,если подать на алименты на своё содержание,то выплата будет приходить в каком порядке? Если первому ребенку сейчас 2,6 года. Второй родится в конце октября. И имеет ли значение когда оформлять Развод,до или после родов?
, вопрос №3848844, Екатерина, г. Геленджик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На развод подала и на алименты на содержание дочери, но вот не знаю положены ли мне тоже выплаты с мужа на моё содержание?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на своё содержание, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? На развод подала и на алименты на содержание дочери, но вот не знаю положены ли мне тоже выплаты с мужа на моё содержание?
, вопрос №3674445, Татьяна, г. Череповец
Семейное право
Здравствуйте, если я напишу расписку, что долг по алиментам выплачен и претензий я не имею, бывший муж сможет в будущем подать на ребёнка на алименты на своё содержание?
Здравствуйте,если я напишу расписку ,что долг по алиментам выплачен и претензий я не имею ,бывший муж сможет в будущем подать на ребёнка на алименты на своё содержание ?
, вопрос №3325965, Анастасия, г. Красноярск
Семейное право
У мужа есть ребёнок от первого брака который получает 1/4часть алиментов, я тоже подала алименты но получаю 1/6 часть алиментов
У мужа есть ребёнок от первого брака который получает 1/4часть алиментов, я тоже подала алименты но получаю 1/6 часть алиментов. Ребёнку три месяца если я подам на алименты на своё содержание тем самым уменьшиться ли сумма алиментов на первого ребёнка? Вообще как удерживаются алименты, алименты на второоот ребёночка и алименты на супругу в приоритете?
, вопрос №3284185, шолпан, г. Астрахань
Семейное право
Муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, Однако суд первый и второй инстанции
Добрый день. У моего супруга имеется ребёнок от первого брака. В браке с ним у нас также родился ребёнок. На данный момент я с мужем не проживаю, но брак не расторгнут. Алименты на своего ребёнка я взыскала в размере 1/3 от его заработка, также я взыскал алименты на своё содержание до исполнения 3 лет ребенку. Муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, Однако суд первый и второй инстанции отказали ему в уменьшение алиментов ссылаясь на его доход, указав что его дохода достаточно для обеспечения ребёнка от первого брака на прежнем уровне и для обеспечения своих базовых нужд. При этом общий размер удержаний составляет чуть больше 60% от его заработка. Вопрос в следующем, Могу ли я подать на увеличение алиментов также в размере 25% от его дохода. поскольку супруга от первого брака на своего ребёнка получает 25% а я всего лишь 13 с половиной процентов.
, вопрос №3213757, Гульнара, г. Москва
Семейное право
Жена подала на алименты на своё содержание
Жена подала на алименты на своё содержание. Как мне не платить
, вопрос №3213460, Муслим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца, могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если я так как учусь получаю пенсию по потере кормильца ,могу я подать на алименты на своё содержание до наступления 3х лет ребёнку ?
, вопрос №3113011, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Какова вероятность отмены алиментов по такому случаю?
Здравствуйте. Находясь ещё в браке ( на 8 мес беременности) подала на алименты на своё содержание. С мужем уже тогда не жили вместе, помощи никакой не оказывал. Суд состоялся, назначили алименты. Муж выступил против и подал апелляцию, аргументируя непродолжительностью брака( роспись была в августе , развели нас только в июне). Какова вероятность отмены алиментов по такому случаю??
, вопрос №3064583, надежда, г. Москва
Все
Алименты на супругу
здравствуйте. Я получаю алименты на СВОЁ содержание от бывшего мужа. Эти алименты может взыскать пристав по моим исполнительным листам?
, вопрос №2835282, Наталья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Разводимся с женой, у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен, все как положено, но
Разводимся с женой,у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен,все как положено,но жена хочет подать на алименты на своё содержание,на ее содержание платить не хочу так как изменяла,как доказательства есть переписки,плюс учитывая все пособия у неё получается нормальный доход,как добиться отказа алиментов на супругу?
, вопрос №2797769, Николай, г. Москва
Алименты
Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
Здравствуйте. Нахожусь в браке с 2015, в 2016 рождена совместная дочь. Алименты на содержание ребёнка получаю с марта 2017. В данный момент беременна вторым совместным ребёнком, муж как и в первый раз выбрал свободный образ жизни. Ни физически, ни материально не помогает. Беременность сложная, трижды лежала в стационаре на сохранении. Срок 17 недель. Живем в г. Северобайкальск, но по показаниям отправляют по направлению на второй скрининг и на приём к перинатологу в г. Улан-Удэ в республиканский перинатальный центр. Хочу подать на алименты на своё содержание, тк оплаты больничного не хватает чтобы свести концы с концами. Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
, вопрос №2708225, Мария, пгт. Нижнеангарск
Алименты
Иск на алименты на свое содержание и ребенка, если у мужа на содержании еще двое детей
Здравствуйте, хочу подать на алименты на свое содержание иребенка,так как у мужа удерживают с зарплаты 70% на содержание двух детей от предыдущих браков.Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление и расписку от мужа о том что он в курсе что я на него подаю суд?
, вопрос №2691883, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
Алименты
Могу ли потребовать алименты на свое содержание, если ребенку 1,5 года?
Добрый день. Я бы хотела узнать, мы с супругом в разводе. У нас имеется двое несовершеннолетних детей. Младшему всего 1,5 года. Должен ли супруг платить мне до трёх лет младшего ребёнка? Алименты на детей платит. Могу ли подать на своё содержание?
, вопрос №2497235, Залия Кабировна, г. Оренбург
Алименты
Смогу ли я подать на алименты и на свое содержание, если отцовство установлено, но в браке не были?
Здравствуйте, смогу ли я подать на алименты и на содержание ? В браке мы не состояли, но он отцовство принял, есть свидетельство об установлении отцовства .
, вопрос №2435568, Анастасия Воробьева, пгт. Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2023