Муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, Однако суд первый и второй инстанции

Добрый день. У моего супруга имеется ребёнок от первого брака. В браке с ним у нас также родился ребёнок. На данный момент я с мужем не проживаю, но брак не расторгнут. Алименты на своего ребёнка я взыскала в размере 1/3 от его заработка, также я взыскал алименты на своё содержание до исполнения 3 лет ребенку. Муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, Однако суд первый и второй инстанции отказали ему в уменьшение алиментов ссылаясь на его доход, указав что его дохода достаточно для обеспечения ребёнка от первого брака на прежнем уровне и для обеспечения своих базовых нужд. При этом общий размер удержаний составляет чуть больше 60% от его заработка. Вопрос в следующем, Могу ли я подать на увеличение алиментов также в размере 25% от его дохода. поскольку супруга от первого брака на своего ребёнка получает 25% а я всего лишь 13 с половиной процентов.

, Гульнара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете тоже такой иск подать, доказывать что на ребенка требуется сумма алиментов в большем размере.. При снижении алиментов ребенку от первого брака суд смотрит расторгнут или нет второй брак. Если не расторгнут то часто суды не снижают, посчитав что взыскание алиментов на второго ребенка направлено на уменьшение размера алиментов ребенку от первого брака.