Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты до 18 лет

Последние вопросы по теме «алименты до 18 лет»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Алименты
Сможет ли бывшая жена просить алименты и на второго ребёнка?
Добрый вечер! От первого брака у мужа трое детей, один живёт с ним. Двое с матерью. На суде постановили платить алименты до 18 лет младшего сына. Но старшему скоро 18. Сможет ли бывшая жена просить алименты и на второго ребёнка?
, вопрос №3908525, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Ребенку будет 14 лет, и получить алименты до 18 лет как положено ежемесячно?
Здравствуйте. У мужа долг по алиментам 1млн рублей, к бывшей супруге.Может ли она отказаться от долга?Ребенку будет 14 лет, и получить алименты до 18 лет как положено ежемесячно? Спасибо за ответ.
, вопрос №3871419, Клиент, г. Челябинск
Семейное право
Можем ли мы отказаться от выплаты алиментов, так как при усыновлении нас не уведомили, что у ребёнка это наследственное заболевание по линии отца
Добрый вечер! 14лет назад мы с мужем усыновили мальчика. Мать отказалась от него в роддоме, но не лишена родительских прав. В 7лет у ребёнка начались проблемы с психикой. Врачи конкретного диагноза не ставят. Ребёнку сейчас 14 лет. Ежедневно скандалит, угрожает ножами, пьёт, курит, убегает из дома, у него склонность к суициду. Одна врач терапевт сказала, что похоже на шизофрению.Мы решили с мужем написать отказ от ребёнка, так как жить становится с ним невозможно.В органах опеки нас предупредили, что мы должны будем платить алименты до 18 лет. Можем ли мы отказаться от выплаты алиментов, так как при усыновлении нас не уведомили, что у ребёнка это наследственное заболевание по линии отца. У старшей сестры тоже такие же симптомы.
, вопрос №3832520, Евгения, г. Москва
Семейное право
И сколько стоит процедура отцовства сейчас?
Здравствуйте, как правильно подать иск на отцовство, на отца ребенка,который постоянно проживает в России, в моём городе,но ранее или возможно сейчас имеет временную прописку, гражданин другой страны.В этом городе имеет квартиру и два автомобиля, а также бизнес.Адрес по которому он сейчас постоянно проживает с семьёй я не знаю.В браке не состояли, он сделал мне ребенка, и уехал в свою страну к родителям, которые уже умерли, после приезда я сообщила ему что у него дочка, в начале он её принял, а через месяц отказался, на тот момент ей был один годик. ДНК тест сделать не смогла из за отсутствия таких денег и боялась влияния его старшего брата.Через три дня дочери исполнится 17 лет.В одной юридической компании мне сказали, что я якобы могу подать на алименты до 23 лет так как она учится очно в техникуме..но я прочитала , что это возможно если только ребенок признан недееспособным,она конечно стоит на учёте по болезни щитовидной железы,но инвалидность не имеет, инвалидность только у меня 3 группа.. Подскажите каковы мои права и как самостоятельно заполнить иск в моём случае ,если не знаю адрес проживания отца, знаю только номера машин и ИНН и его младший брат разговаривал со мной.отец заблокировал меня..также был его номер телефона,но тел в котором записан его номер пока не работает.Как правильно подать иск на отцовство плюс алименты до 18 лет хотя бы ,если до 23 не получится.? И сколько стоит процедура отцовства сейчас? Спасибо за ваше внимание.
, вопрос №3831357, Екатерина, п. Тульский
Налоговое право
Я в разводе с 2015 года и с основной работы (официально) я плачу алименты на одного несовершеннолетнего ребенка (около 27000 р. Ежемесячно)
Добрый день. Нужна ваша консультация, чтобы сформировать план действий по защите. Я в разводе с 2015 года и с основной работы (официально) я плачу алименты на одного несовершеннолетнего ребенка (около 27000 р. ежемесячно). Также у меня есть второй ребенок 22 года и недавно я купил для него квартиру в ипотеку (плачу 32000 р.). У меня есть небольшой бизнес (вторая работа) - у меня ИП на УСН 6%. ( с 2019 года). У меня интернет магазин, также я занимаюсь установкой систем охраны, электромонтажными работами. Бизнес веду один, без сотрудников. Бывшая пару лет вышла замуж и недавно родила ребенка. Так вот, сейчас она подала на меня в суд и требует алименты также с дохода ИП начиная с 2019 года и пени за прошедшие годы. Ранее она не обращалась ко мне с тем, что ей не хватает денег. О том, что она собирается потребовать алименты я узнал только в мае от ее сообщения в WhatsApp. Сейчас у меня расходы по ипотеке, которую я купил старшему сыну, другие кредиты, оплата коммуналки за 2 квартиры. Старший сын, ему исполнится в сентябре 22 года, живет со мной с 10 мая 2020 года, о чем он может подтвердить. Тем не менее я платил алименты до 18 лет и за него тоже. В налоговых декларациях отражены только доходы без учета расходов. И сумма доходов там достаточно приличная. Но у меня много расходов на бизнес, которые в декларации естественно не учтены. Нужна помощь в написании иска, рассчитать сумму с которой могут взыматься алименты, а также отменить или уменьшить пени да прошедшие годы.
, вопрос №3822167, Григорий, г. Москва
Алименты
Дочка может ище подать на алименты или на обуще?
Здравствуйте.После как выплатил алименты до 18 лет.Дочка может ище подать на алименты или на обуще?
, вопрос №3715710, Рамиль, г. Санкт-Петербург
Алименты
По счет алименты до 18 лет что делать?
По счет алименты до 18 лет что делать????
, вопрос №3667197, Алия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Моя бывшая жена просит написать отказ от ребёнка для усыновления ее нынешним мужем.И обещает остановить ип и
Моя бывшая жена просит написать отказ от ребёнка для усыновления ее нынешним мужем.И обещает остановить ип и то что я не буду платить алименты до 18 лет .Утвердит ли суд это нотариальное соглашение или же откажет и все равно обяжет выплачивать и платить
, вопрос №3595648, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в
Здравствуйте меня зовут Андрей мы разведены ребенка среднего ей присудили ему 18 лет в марте он учиться в колледже вопрос я буду платить алименты до 18 лет или пока он отучиться в колледже буду платить алименты .
, вопрос №3545935, Андрей, г. Иркутск
Алименты
Может-ли бывшая жена подать на алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет
Может-ли бывшая жена подать на алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет. Алименты до 18 лет выплачивались. Ребёнок поступил учиться в институт. Должен ли отец дальше платить алименты.
, вопрос №3377024, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Отец не выплачивал алименты до 18 лет На дисконты подавали, долг висит, пристава бездействуют, долг убирали, писали в прокуратуру на приставов, долг обратно вернули, но ничего не происходит
Отец не выплачивал алименты до 18 лет На дисконты подавали, долг висит, пристава бездействуют, долг убирали, писали в прокуратуру на приставов, долг обратно вернули, но ничего не происходит. Сейчас мне 20 лет алиментов нет, хотела узнать что-то можно сделать в такой ситуации. Отец работает не официально, имущества у него нету.
, вопрос №3367174, Снежана, г. Москва
Семейное право
И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсиято есть не смоих ли накоплений?
Здравствуйте,у меня сын был отдан бабушке под Опеку,я собственно платил алименты до 18 лет,сын поступил в Колледж,и я узнаю что он получает пенсию по потере кормильца за двоих(то есть мать давно умерла)но я то живой.Как такое возможно? И собственно с каких денег выплачиваеться вторая пенсия(то есть не смоих ли накоплений?)
, вопрос №3227980, алексей, г. Псков
Семейное право
Мой отец не платил мне алименты до 18 лет, сейчас мне 23 года, могу Ли я взыскать их с него?
Здравствуйте! Мой отец не платил мне алименты до 18 лет, сейчас мне 23 года, могу Ли я взыскать их с него? Ранее Мама подавала в суд, ему присуждали алименты, но он их Не платил
, вопрос №3218647, Алена, г. Москва
Семейное право
И можно ли сделать так, чтобы перевод шёл на счёт ребёнка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, до скольки лет ребёнок может получать алименты? Учитс очно в техникуме. Отец ребёнка не работает, получает пенсию. С пенсии высчитывали алименты до 18 лет, уже три месяца ничего не переводит. В ПФР сказали, что будет также получать алименты ребёнок, но... Ничего. И можно ли сделать так, чтобы перевод шёл на счёт ребёнка?
, вопрос №3215710, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2024