Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без развода

Вопросы, которые касаются выплаты алиментов, в том числе и для находящихся в браке и даже не помышляющих о разводе, рассматриваются в главах 13 и 14 Семейного кодекса РФ. Законом предусмотрены ситуации, в которых супруг, занимающийся воспитанием ребенка, может получить выплаты без развода, если докажет необходимость выплат и шаткость материального положения.

Подача документов на алименты без развода

Назначается подача алиментов без развода только через суд. Правда, всегда есть возможность договориться: выплаты могут производиться в добровольном порядке, если супруги сумели оговорить суммы и периодичность выплат, а соглашение об этом заверили у нотариуса. Чаще всего в суды попадают случаи, когда жена подает на алименты, требуя взыскания с мужа денег на себя и воспитание ребенка. Куда реже инициатором суда становится отец.

Сложностей в делах о получении алиментов без развода хватает. Истцу трудно обосновать свои претензии, за исключением случаев, напрямую предусмотренных в законах и тексте Семейного кодекса. Поэтому перед судом обязательно следует проконсультироваться с юристом. Специалисты по семейному праву на портале Правовед.ru ответят на ваши вопросы, касающиеся семейного законодательства и способов получения выплат на ребенка без и до развода.

Последние вопросы по теме «алименты без развода»

Фильтры
Алименты
Алименты в пользу двоих детей без развода, если ответчик работает неофициально
Здравствуйте, хочу подать на алименты без развода на двоих детей. При этом одному ребёнку 4 года а второму 1,3 месяца. Он работает не официально. Я не работаю. Буду ли я получать алименты и сколько?
, вопрос №2151884, Евгения, г. Барнаул
Алименты
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме без развода?
Мне нужно подать на алименты без развода. Муж официально работает на молочном заводе. Зарплата 20 тыс, По договору в швейном предприятии Кислис7-8 тыс. и еще 10 мест по договорам. Доход его не менее 40 тыс. руб. Могу ли я претендовать на алименты с фикстрованой суммой 10 тыс. руб. Или надо подать на два предприятия официально ,а остальные фикситрованая сумма. Как поступить правильно и защитить интересы сына.
, вопрос №2050706, Марина, г. Новоуральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли подать на алименты на двух детей без развода?
Скажите пожалуйста с мужем мы не в разводе у мен одному ребёнку 2,5 года второму 1 месяц вместе не живём хочу подать на алименты без развода,он работает не официально можно узнать сколько я буду получать
, вопрос №1987492, Кристина, г. Омск
Алименты
Могу ли я требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, с мужем находимся в законном браке, не так давно подала заявление на взыскание алиментов с него (пол года вместе не живём) ребенку семь месяцев и за это время не разу не помогал, я залезла в долговую яму чтобы хоть как-то содержать ребенка. На следующей неделе назначено слушание о взыскании алиментов (без развода) но муж угрожает и твердит что платить не будет пока не сделаем тест ДНК. Ребенок рождён в законном браке. Скажите пожалуйста буду ли я получать алименты пока не проведут тест, и такой вопрос, у него официальная заработная плата 10 тысяч, но работу он часто меняет и есть дополнительные источники неофициального дохода. Могу ли я требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме (прожиточный минимум) и на себя и на ребенка?
, вопрос №1950096, Яна, г. Славянск-на-Кубани
Алименты
Необходимо ли будет оплатить алименты при отказе от усыновления ребенка супруги?
Здравствуйте. я женился и усыновил ребенка жены еще общих детей 2 есть, сейчас она подала на алименты, без развода . если откажусь от усыновления то мне придется платить алименты ?
, вопрос №1936965, Залимгери, г. Нальчик
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов без развода?
Могу ли я подать на алименты находясь в браке? Есть двое детей, 11 и 14 лет. С мужем живем раздельно.
, вопрос №1834043, Константин, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как назначается выплата алиментов ребенку от второго брака?
Здравствуйте!Муж был в браке,родился ребёнок,развод и алименты,спустя два года вступил в брак со мной,у нас родился ребёнок,он платит 25% алименты,я собираюсь подавать на алименты без развода,и не понятен механизм этого,суд сразу делит алименты 33% на двоих детей одним решением или же он присудит 25% мне,и после этого муж должен подавать в суд на снижение?
, вопрос №1814329, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты без развода?
Здравствуйте! Я в браке,есть ребёнок 3года! Могу я подать в суд на мужа без развода на алименты или ещё на что? И в случае развода муж постоянно грозится оставить ребёнка себе! Я работаю,без вредных привычек! Я боюсь...
, вопрос №1673466, Алла, г. Липецк
Алименты
Можно ли взыскать с мужа алименты, если мы не в разводе, но вместе не живем три года?
С мужем не живем три года, но не разведены, могу ли я взыскать с него алименты за весь этот период?
, вопрос №1663227, Лилия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как оформить заявление о взыскании алиментов, не подавая заявление о разводе?
Имеем с мужем общую собственность - 3х комнатную квартиру - в равных долях. Двое несовершеннолетних детей. Муж ушёл из семьи год назад. Ежемесячно перечисляет деньги, сумма постепенно снижается. Хочу подать на алименты без развода, считаю что разводом пусть он занимается сам, когда захочет жениться или взять кредит на приобретение недвижимости.(раздел имущества затянется, надеюсь он оставит квартиру детям). Как правильно поступить?
, вопрос №1621039, Марина, г. Москва
Алименты
Может ли жена взыскать алименты без расторжения брака, если я не работаю?
Может ли жена подать на алименты без развода??если я официально нигде не работаю и на учете в цзн не состою
, вопрос №1603058, Рафаэль, г. Пермь
Алименты
Могу ли я подать заявление на выплату алиментов без развода?
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Я в законным браке нахожусь с отцом ребёнка.. У него ещё есть ребёнок от прошлого гражданского брака.. Он платит жене алименты.. У нас недавно родился ребёнок.. Денег не хватает..Он работает, я учусь.. Он предложил, чтобы я подала на алименты, чтобы на каждого ребёнка вычиталось у него 17%от зарплаты.. Мы с мужем живём вместе,в хороших отношениях.. Прописаны в разных местах.. Как нам грамотно и правильно всё сделать? Спасибо
, вопрос №1598112, Татьяна, г. Александровск
Алименты
Как взыскать алименты с ответчика, если он из Дагестана?
Мой, муж из Дагестана, вместе не живем, имеется ребенок 1г8м, подала на алименты без развода в мировой суд по своему месту жительства. После 14 дней с момента подачи мною заявления, звонит судебный пристав из Дагестана и говорит что заявление, поданное мною в суд неправильное и нужно переписать, далее выслать им копию: паспорта, СНИЛС; реквизиты карточки, а куда высылать, на какой адрес не сказал. На данный момент с момента подачи документов прошел 1месяц, но ни какие письма и уведомления из суда и судебных приставов не приходили. Скажите, пожалуйста, с кем связаться и куда обратиться, чтобы предоставить свои реквизиты и каков порядок взыскания алиментов в данной ситуации???
, вопрос №1585481, Ирина, г. Липецк
Алименты
Порядок подачи алиментов без развода на ребенка, с чего начать?
если муж платит ребенку от первого брака алименты 25%. у нас трое несовершеннолетних детей если я подам сколько он будет платить
, вопрос №1529249, мария, г. Челябинск
Семейное право
Супруга подала на алименты, могу ли встречно подать на развод
Супруга перед Новым годом съездила в гости к матери и по ее совету подала на алименты, разводиться не желает могу ли встречно подать на развод чтобы в одном слушании было решение и о разводе и о алиментах. Супруга прописана в другом городе. Исковое заявление еще не получил.
, вопрос №1494457, Артур, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.10.2018