80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Необходимо ли будет оплатить алименты при отказе от усыновления ребенка супруги?

Здравствуйте. я женился и усыновил ребенка жены еще общих детей 2 есть, сейчас она подала на алименты, без развода . если откажусь от усыновления то мне придется платить алименты ?

16 Марта 2018, 15:54, вопрос №1936965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8403
ответа
3354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 140. Отмена усыновления ребенка
 

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Когда решите вопрос с прекращением усыновления, можно будет обратиться в суд и уменьшить алименты до алиментов на двоих общих детей

16 Марта 2018, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут