Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер директор ООО

Последние вопросы по теме «Умер директор ООО»

Фильтры
Алименты
Или же сначала наследники обращаются к нотариусу и только после этого смена директора?
Умер директор ООО. Он же учредитель (49%). Может ли учредитель с 51% принять решение о назначении себя директором. Или же сначала наследники обращаются к нотариусу и только после этого смена директора? Смущает формулировка в уставе ООО а 12.2.1
, вопрос №3201552, Светлана Линева, г. Москва
Трудовое право
Фактическая деятельность в ООО с момента смерти остановлена, то есть работа сотрудниками не ведется, но в ней продолжают числиться несколько сотрудников
Умер директор ООО, который являлся единственным учредителем, директором и бухгалтером. Доверенных лиц у него не было, соответственно права подписи на данный момент ни у кого нет. Фактическая деятельность в ООО с момента смерти остановлена, то есть работа сотрудниками не ведется, но в ней продолжают числиться несколько сотрудников. В день смерти все сотрудники написали заявление на увольнение, но отдать их теперь некому. Как быть в такой ситуации? Если будет назначен доверительный управляющий, сможет ли он уволить сотрудников датой написания заявления (день смерти директора), если с момента смерти прошло уже около 2 месяцев?
, вопрос №3105259, Светлана, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Что можно сделать в такой ситуации?
Умер директор ООО (60%) с правом ЭЦП. Остался другой совладелец ООО (40%). ЭЦП перестала действовать. Пока шли наследственные дела по вступлению вдовы в право управления долей покойного и утверждения нового директора, были нарушены сроки сдачи статформ в таможню. Таможня открыла административное дело о нарушении сроков. Грозит большой штраф. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №3048986, Дмитрий, г. Пермь
Предпринимательское право
Один из собственников игнорирует созыв собрания и назначения нового руководителя
Умер директор ООО, не являющийся собственником. Собственников 2 человека, доли 50/50. Один из собственников игнорирует созыв собрания и назначения нового руководителя. Что делать? Фирма реально работающая, не имеющая долгов и т.д.
, вопрос №2879820, Светлана, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.02.2022