Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод

Последние вопросы по теме «Заявление на развод»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, я состою в браке с не гражданином РФ и хочу подать на развод но не могу мы живём в разных
Здравствуйте, я состою в браке с не гражданином РФ и хочу подать на развод но не могу мы живём в разных городах, мне нужно его регистрация чтобы отправить своё заявление и ему и в суд по месту его регистрации. Но он в отрез отказывается отправлять мне свои данные, могу ли я как то без него и его данных подать своё заявление на развод в своем городе? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3801251, Саидова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И что мне сделать чтобы заявление рассмотрели и одобрили?
Добрый день. Подала исковое заявление на развод в одностороннем порядке. Суд отправил заявление обратно ( статус возвращено ). Прошу помочь юриста исправить ошибки в отправке заявления . И что мне сделать чтобы заявление рассмотрели и одобрили ? Прикрепляю свое заявление для понимания .Составляла сама , с помощью образцов .
, вопрос №3794790, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Здравствуйте, как написать заявление на развод без моего присутствия, если брак зарегистрирован в другом регионе
Здравствуйте,как написать заявление на развод без моего присутствия,если брак зарегистрирован в другом регионе. Нет возможности поехать из-за маленького ребенка
, вопрос №3789283, Нигина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод по месту жительства?
Можно ли подать заявление на развод по месту жительства ? Есть общий ребенок до года
, вопрос №3784875, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Паспорт чистый фамилию не меняла и штампа нет, считается ли что я замужем и нужно ли подавать заявление на развод в РФ?
Добрый день! Брак был заключён в РБ в Российской посольстве города Минска. Оба мы россияне, больше 5 лет не живём вместе я вернулась в РФ. Паспорт чистый фамилию не меняла и штампа нет, считается ли что я замужем и нужно ли подавать заявление на развод в РФ?
, вопрос №3778850, Анна, г. Белгород
Семейное право
Помогите правильно составить заявление на развод чтоб были учтены моменты о разделе имущества и выплате алиментов
Здравствуйте. Хочу подать на развод с супругом, есть общий несовершенно летний ребенок, общая квартира (долевой договор), проживаем вместе в съемной квартире пока делаем ремонт в общей квартире. Помогите правильно составить заявление на развод чтоб были учтены моменты о разделе имущества и выплате алиментов. Городской суд г. Заречный Свердловская область. Заранее спасибо
, вопрос №3777984, ДД, г. Москва
Семейное право
Могу ли я настаивать на первоначальных требованиях иска, т
Я подала исковое заявление на развод. Спустя 2 недели, мы решили сохранить семью и я написала отказ от исковых требований. Через неделю состоится заседание. Могу ли я настаивать на первоначальных требованиях иска, т.к. отношения не складываются, семью сохранить невозможно
, вопрос №3776514, Валентина, г. Чита
Семейное право
Есть ли способ подать заявление на развод, не приезжая в один город?
Здравствуйте. Я имею гражданство Казахстана и ВНЖ в России. Супруг гражданин России. Находимся в разных городах России далеко. Есть ли способ подать заявление на развод, не приезжая в один город? Например, если я очно подам заявление в тот ЗАГС, где была регистрация, а его уведомят и отдадут на подпись.
, вопрос №3775338, Елена, г. Томск
Семейное право
Или ему лучше подать на раздел, а если присудят делить машину пополам?
Добрый день! Нахожусь в процессе развода с бывшим мужем ( подала заявление на развод в суд, есть общий ребенок),в совместной собственности кредитный автомобиль. Кредит оформлен на меня, единственный плательщик по кредитному договору я, первоначальный платеж внесла, продав свой добрачный автомобиль. Бывший муж на автомобиль не претендует. Но есть один нюанс, на бывшем муже сейчас субсидиарная ответственность (проиграл 3 инстанцию) по долгу его бизнеса , который возник до брака. И мой автомобиль его единственное имущество. Возможно ли нам развестись без заявления о разделе имущества, не будет ли это расцениваться как мошенничество со стороны мужа перед его кредиторами? Или ему лучше подать на раздел, а если присудят делить машину пополам? Еще раз повторюсь, за машину он не заплатил ни копейки и он на нее не претендует.
, вопрос №3771613, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мама моего мужа пишет от его лица заявление на развод, хочет чтобы нас развели
Мама моего мужа пишет от его лица заявление на развод, хочет чтобы нас развели. Можем ли мы как-то этому противостоять. У него есть его подпись, полученная лживым путём.
, вопрос №3766103, Аделина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать заявление на развод по месту регистрации брака через доверенное лицо
Нахожусь в другом городе, хочу развестись. Нет возможности приехать по месту прописки и регистрации брака. Могу ли подать заявление на развод по месту регистрации брака через доверенное лицо. Как правильно это сделать
, вопрос №3766098, Наталья, г. Москва
Семейное право
Подать заявление на развод и алименты на ребёнка?
Здравствуйте, мне нужна помощь специалиста. Муж после скандала ушел , сказал подавай на развод . У нас маленький ребенок. Он работает неофициально, зарабатывает минимум 70т в месяц. Но уже длительное время не даёт нам деньги, из отсутствия зарплаты. У нас с дочкой совсем нет денег , подскажите как лучше поступить . На контакт он не идёт . Сказал к ребёнку буду приходить и давай деньги . Но когда это будет Неизвестно . Подать заявление на развод и алименты на ребёнка ?? Или нанять юриста для досудебного урегулирования конфликта, человека из органов он послушает
, вопрос №3762328, Татьяна, г. Брянск
Семейное право
Возможно ли мне подать без него заявление на развод и развестись без его присутствия
Здравствуйте скажите если муж уехал в Узбекистан ,он гражданин Узбекистана и его допустим нет месяц ...возможно ли мне подать без него заявление на развод и развестись без его присутствия ..в браке есть ребенок.
, вопрос №3756664, Алина, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы и в какой суд подавать заявление на развод?
Здравствуйте. С мужем в браке, есть ребёнок 2 годика. В браке купили квартиру с использованием мат капитала. Квартира еще не сдана, в строящемся объекте. Долей пока не выделено. Как будет делится квартира при разводе? Какие документы необходимы и в какой суд подавать заявление на развод?
, вопрос №3753482, Олеся, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы и в какой суд подавать заявление на развод?
Здравствуйте. С мужем в браке, есть ребёнок 2 годика. В браке купили квартиру с использованием мат капитала. Квартира еще не сдана, в строящемся объекте. Долей пока не выделено. Как будет делится квартира при разводе? Какие документы необходимы и в какой суд подавать заявление на развод?
, вопрос №3753483, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.08.2023