8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать заявление на развод мировому судье, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, готовлю заявление на развод Мировому судье. С супругом все решили по вопросу несовершеннолетнего ребенка, имущества и прочих вопросов. В Заявлении необходимо указать адрес Ответчика. Однако он начал включать Тайного агента и не говорит адрес настоящего места проживания. Как быть и для чего Мировому судье адрес Ответчика? Если выставить какие то документы или вышла в суд, или ещё что то, могу ли указать свой адрес и документ передать мужу? Заранее благодарю вас за ответ.

, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Адрес ответчика нужен, чтобы суд смог известить его официально. Можно указать любой известный Вам адрес, в том числе свой, если другого адреса не знаете. Если возникнет спор о детях, обращайтесь в районный суд.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Дмитрий, здравствуйте, благодарю вас за ответ. Могу ещё уточнить? Если я напишу адрес свой, а в Исковом заявлении пишу фразу: «С даты… мы не понимаем совместно и не ведём общее хозяйство...» Не будет ли это считаться расхождением или разночтением? Или можно где то сделать поправку и указать, что адрес Исца необходим только для того, чтобы официальные документы пришли на мой адрес. Благодарю вас заранее за ответ и желаю вам прекрасного дня.

Отразите в исковом заявлении, что ответчик «скрывает» в настоящее время место своего жительства. Других мест проживания, кроме Вашего, не известно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
, вопрос №4852441, Эльшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как быть и можно что нибудь сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, я не могу зайти в телеграмм, дело в том что он привязан к почте к которой я доступ не имею, пароль не просит и ждать 7 дней пока почта собьется я не могу. Подскажите пожалуйста как быть и можно что нибудь сделать в этой ситуации?
, вопрос №4852429, Анастасия, Мариуполь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте пришло электронное отправление на почту что можно забирать, от ГКУ ВО ГОСЮРОРГБЮРО ( Мировой судья по судебному участку) мне вот интересно это повестка или нет?
Здравствуйте пришло электронное отправление на почту что можно забирать , от ГКУ ВО ГОСЮРОРГБЮРО ( Мировой судья по судебному участку) мне вот интересно это повестка или нет ? Просто очень страшно вдруг арестуют на месте .
, вопрос №4852010, маша, рп. Сокольское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
, вопрос №4851073, Луиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот скора исполняется 16 лет и осознание что такое сво есть и я совершенно
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот скора исполняется 16 лет и осознание что такое сво есть и я совершенно в трезвым и психически здоров состояние всегда задаюсь вопросом вот хочу пойти на сво подскажите пожалуйста много читаю где то пишут что в 16 можно с согласия где то пишут что если будет не хватка бойцов и так заберут а где то пишут что без гражданства РФ не берут так вот хотелось бы получить один ясный ответ смогу ли я когда мне исполнится 16 лет когда буду проходить медкомиссию сказать что я хочу на сво и хочу заключить контракт возьмут ли меня?
, вопрос №4851029, Максим, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2025