Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод

Последние вопросы по теме «Заявление на развод»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будут распределяться долговые обязательства по ипотеке?
Развод. Супруга планирует подать заявление на развод. В семье 2 несовершеннолетних ребенка, ипотека с участием маткапиталла. При покупке квартиры были вложены личные средства с продажи прошлой квартиры в размере 1/3 стоимости (оформлена была на родителей). Вопросы: 1. Возможно ли подача заявления в одностороннем порядке, какие сроки и особенности? 2. Раздел имущества, как будут распределяться доли в квартире? 3. Как будут распределяться долговые обязательства по ипотеке? 4. Как будет решаться вопрос с проживанием супругов, если жена откажется совместно проживать в квартире, а идти мне пока некуда, ну и к тому же это дополнительные расходы на съем квартиры?
, вопрос №3874660, Евгений, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте как подать исковое заявление на развод и алименты на двоих детей если супруг уже выплачивает алименты по исковому производству на ребенка от первого брака в размере 25%
здравствуйте как подать исковое заявление на развод и алименты на двоих детей если супруг уже выплачивает алименты по исковому производству на ребенка от первого брака в размере 25%
, вопрос №3874070, Артур Наумов, г. Новый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Муж подал заявление на развод, меня не оповестили, назначили суд
Муж подал заявление на развод, меня не оповестили, назначили суд. Я не согласна что делать. Хочу максимально затянуть процесс
, вопрос №3871569, юля, г. Хабаровск
Семейное право
Как писать заявление на развод в мировой суд при наличии ребенка меньше года
Как писать заявление на развод в мировой суд при наличии ребенка меньше года. И можно подать на развод без мужа
, вопрос №3866798, Татьяна, г. Тамбов
Семейное право
Как писать заявление на развод в мировой суд при наличии ребенка меньше года
Как писать заявление на развод в мировой суд при наличии ребенка меньше года. И можно подать на развод без мужа
, вопрос №3866799, Татьяна, г. Тамбов
Заключение и расторжение брака
Может ли муж отсудить и забрать у меня старшего сына?
Здравствуйте. Муж собирается подать заявление на развод. У нас двое несовершеннолетних детей, старшему 1 г. 11мес., младшему 5 мес. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Может ли муж отсудить и забрать у меня старшего сына?
, вопрос №3866482, Джамиля, г. Самара
Семейное право
Когда и как будет направлено решение суда
Здравствуйте, пожалуйста объясните мне, было подано заявление на развод, без детей и имущества. Когда и как будет направлено решение суда. Сразу в ЗАГС, или мне по почте и я иду с этим решением в ЗАГС. Расскажите,пожалуйста, подробно. Как это происходит.
, вопрос №3865956, Ольга, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Что можно сделать в таком случае, что б хотя бы поделить долги?
Здравствуйте, муж с женой подали заявление на развод. Во время совместной супружеской жизни брали кредиты, но на имя жены. Кредит тратили на нужды семьи, приобрелась какая то техника, путешествие, а так же на погашение кредиток мужа. Теперь муж отказывается платить. Что можно сделать в таком случае, что б хотя бы поделить долги? Спасибо.
, вопрос №3865326, Елена, г. Владимир
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод онлайн, имея несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на развод онлайн, имея несовершеннолетнего ребенка? В браке была куплена квартира на мое имя и перед покупкой оформлен брачный договор, согласно которому в случае развода муж ни на что не претендует.
, вопрос №3854585, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?
Родитель хочет подать заявление на развод через мировой суд. Общий несовершеннолетний ребёнок живёт со старшей дочерью, на основании доверенности, подписанный отцом. Никто возражений не имеет. Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?
, вопрос №3852887, Анастасия, г. Братск
Семейное право
Верно я понимаю, что супруг не имеет права претендовать на долю квартиры при разводе?
Добрый день. Планирую расторгнуть брак с мужем, он не одобряет, требует чтобы я самостоятельно подала заявление на развод без его участия. Есть ли случаи, при которых имеет значение, кто подал это заявление? У нас дочь 10 лет, муж был ранее в другом браке, у него есть ещё сын 15 лет, я ранее в браке не была и других детей не имею. Квартира в собственность оформлена на меня до вступления в брак, по приватизации. Верно я понимаю, что супруг не имеет права претендовать на долю квартиры при разводе? Машина куплена в браке на деньги мужа, оформлена на него, имею ли я право на часть стоимости машины?
, вопрос №3852399, Анна, г. Саратов
Гражданское право
Подала заявление на развод в начале августа
Подала заявление на развод в начале августа. Спустя 1,5 месяцапришло извещение из мирового суда. Если дело о разводе передали в суд, а я передумана разводится. Я же могу забрать заявление ?
, вопрос №3852030, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне правильно подать заявление на развод при наличии несовершенного летнего ребенка, без раздела имущества и без претензий к друг другу?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне правильно подать заявление на развод при наличии несовершенного летнего ребенка , без раздела имущества и без претензий к друг другу? Проживаем в одном городе, а прописаны в другом, возможности поехать туда нет, так как маленький ребенок
, вопрос №3848748, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Какие есть риски, если муж откажется от договоренностей, и как лучше их избежать
В браке были куплены две квартиры: 1 - с полностью погашенной ипотекой, 2 - с непогашенной ипотекой. С супругом договорились, что ипотеку погасим и квартиры поделим пополам. Одну - мне, другую ему. Но, мне хотелось бы подстраховаться, понять как правильно и в какой последовательности действовать (заявление на развод, юридическое соглашение о разделе имущества), прямо весь порядок действий понять, чтобы потом не возникло сложностей. Какие есть риски, если муж откажется от договоренностей, и как лучше их избежать. Коротко по квартирам. Первая квартира - дом сдан, ипотека оплачена, право собственности еще не зарегистрировано. Договор на участие долевого строительства заключался только на меня. Со стороны мужа есть заверенное согласие на заключение договора на участие в долевом строительстве. Единственный нюанс, на свадьбу была подарена машина родственниками мужа, 1 млн. рублей от продажи машины пошел на первоначальный взнос. Тут вопрос может ли он использовать этот аргумент в пользу того, что вложение было сделано из его личных средств? Вторая квартира - дом не сдан, ипотека погашена не до конца. Здесь мы оба выступаем созаемщиками. Тут как раз мы договорились, что я погашу ее собственными средствами, и после погашения ипотеки, квартира будет его.
, вопрос №3844851, Ольга, г. Пенза
Семейное право
Могу ли я забрать на время оригинал из суда?
Я подала заявление на развод,оригинал свидетельства о заключении брака в суде.Но я покупаю жилье,и так вышло,что для нотариуса необходимо свидетельство о браке.Могу ли я забрать на время оригинал из суда?
, вопрос №3844454, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2023