Как делится дом, оформленный на супругу, если она хочет переписать его после развода?

Жена изменила, дом числится на ней, есть 1 не совершенно летний ребёнок. Сказала- падаю заявление на развод и ухожу к другому, дом перепишу на тебя. Дом построили совместно. Как это будет выглядеть уже после развода. Опять делить будем дом?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте!

Если дом нажит в браке, то является общим совместно нажитым имуществом.И делится пополам несмотря на то, что оформлен на жену.

Так что можете через суд разделить дом и иное имущество.ст.33,39 СК РФ.

Либо оформить нотариальное соглашение о разделе имущества без суда.

Если жена согласна, чтобы дом весь принадлежал Вам, то  это возможно, для этого надо подготовить соответствующие документы. Свое имущество она вправе подарить Вам. Если захочет. Обратитесь к нотариусу.