8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя в такой ситуации?

Муж до брака оформил кредитную карту, пользовался ей активно (снимал-пополнял). Сейчас я беру кредит в банке для некоторых нужд, а также чтобы закрыть его кредитку. Как обезопасить себя в такой ситуации? Справка с датой закрытия его кредита в тот момент, когда заключился кредитный договор на мое имя, не «прокатит»? Понятно, что как и имущество так и долги при разводе делятся пополам. Но, тут ведь ситуация такова, что он взял кредит ещё до брака. Мы - то не собираемся разводиться, но мало ли какая ситуация…сегодня человек есть, а завтра может и уйти.

Заранее спасибо)

, Елена, г. Краснодар
Алексей Репин
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну на самом деле при вступлении в брак все не собираются разводиться. Но ситуации бывают разные, поэтому вы все правильно делаете, что озадачились этим вопросом. Вариантов его решения может быть множество, начиная с составления брачного договора, если конечно это не вызовет недовольство будущего супруга. Либо совершить пассивные действия, например составить с супругом другой договор, или соглашение. Но в любом случае, если вы закрываете чужой долг, то нужно быть готовым к тому, что если у человека нет имущества, то исполнить решение суда, даже если у вас на руках все документы будут оформлены не всегда получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в такой ситуации?
В интернет магазине "все инструменты ру" оплатил заказ 3 пачки саморезов. Мне выдали 4 пачки. Я забрал товар и через 2 дня мне позвонили и потребовали оплатить лишний полученный мной 1 пачку . Как поступить в такой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4066493, Алексей, снт. Волга
Жилищное право
Что вообще можно в такой ситуации предпринять?
Добрый вечер! ситуация следующая: проживаем на втором этаже МКД, окна выходят на крышу пристройки. много лет эту крышу убирают от снега, листьев, мусора (как "приятно" с окна наблюдать использованные шприцы, были когда-то и чьи-то трупы) и отходов различных птиц (очень "здорово" ещё слышать их под окнами с 5 утра, а также вдыхать сей "чистый" воздух) жильцы, которым "посчастливилось" жить с выходом на эту самую крышу. соседи сверху решили кормят этих птиц, сколько жаловались и просили прекратить - хоть бы хны! ответ их таков - подоконник их, что хотят, то и делают, а что корм падает, так не их забота, как и срач, оставленный голубями. что вообще можно в такой ситуации предпринять? хотелось бы иметь относительно чистую и убранную крышу, а также не выбирать: не слышать топот птиц за окном по металлической крыше с 5 утра или не иметь доступа к воздуху (загаженному голубями причем, т.к. более-менее чистого, к сожалению, не имеем). спасибо!
, вопрос №4066210, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
добрый день. мне 17 лет и около недели назад моя сестра(которая соответственно живет со мной, ей 27) выгнала меня из дома. сейчас живу у бабушки. просто в тихую перевезла все мои вещи и сказала, что в этом доме я никто. мать уехала жить в Москву то есть с нами она не живет. подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
, вопрос №4066043, Arin, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли в такой ситуации нанимать платного адвоката?
Здравствуйте. Сына посадили СИЗО по подозрению в совершении преступления по статье 159 часть 3 . стоит ли в такой ситуации нанимать платного адвоката?
, вопрос №4065985, Анна, г. Владивосток
Трудовое право
Продлевается ли отпуск в такой ситуации?
Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать? Бабушка (не пенсионерка) садится на больничный по уходу за внуком во время отпуска. Продлевается ли отпуск в такой ситуации? Выплачивается ли больничный?
, вопрос №4065885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021