Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия органов опеки

Последние вопросы по теме «Действия органов опеки»

Фильтры
Семейное право
Какие должны быть действия органов опеки н попечительства на территории автономного округа?
Задача № 5 B орган опеки и попечительства обратился опекун недееспособного гражданина о постановке подопечного на соответствующий учет в связи с переездом из Киргизской Республики. Решение суда о признании гражданина недееспособным принято в Киргизской Республике. Опека установлена там же. При этом опекун не уведомлял органы опеки и попечительства, которые установили опеку, о перемене места жительства подопечного. Личное дело не передавалось. Какие должны быть действия органов опеки н попечительства на территории автономного округа?
, вопрос №3271054, Ядне Ася Сергеевна, г. Братск
Семейное право
И как нам найти управу на эту женщину, чтобы алименты тратились по назначению, а не впустую?
Здравствуйте. Мой супруг является плательщиком алиментов на содержание дочери. По решению суда и нашей инициативе, алименты поделены 50/50 - матери и на личный счет счет дочери. За три года на счет поступило 316000,00. И мать регулярно снимала деньги с этого счета с разрешения органов опеки. В итоге на счете не осталось ничего. Ребенку только 15 лет. Счет был предназначен для оплаты дальнейшего обучения. Опека, в ответ на наши вопросы о том, на каком основании выдавались разрешения, ответила, что мать имеет право и отчитываться о том, на что были потрачены деньги, не обязана. Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия органов опеки. Сумма алиментов не маленькая (поэтому суд и удовлетворил наш иск), кроме того мать девочки замужем, родила ребенка и снова беременная. Нигде не работает. До старшей дочери ей нет никакого дела. Но девочка ее очень любит, с нами жить не хочет (думаю, мать имеет отношение к этому). Кроме уплаты алиментов мы регулярно ездим по магазинам, чтобы одеть ребенка. И как нам найти управу на эту женщину, чтобы алименты тратились по назначению, а не впустую?! Спасибо
, вопрос №3090500, Алена, г. Саянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Законны ли действия органов опеки?
Гришины при расторжении брака пришли к соглашению, что дочь Маша 4 лет остаётся жить с отцом, дочь Кристина 2 лет — с матерью. Администрация детского сада «Алёнушка», который посещали девочки, при поддержке соседей обратились в органы опеки с просьбой защитить права детей, так как они тоскуют друг без друга, когда утром каждый из родителей приводит девочек в детский сад «Алёнушка» и они встречаются в вестибюле, невозможно без слёз смотреть, как они радуются, целуя и обнимая друг друга, как после обеда угощают друг друга сладостями и пытаются лечь друг к другу в постель. Ещё более трагична картина вечером, когда родители разводят девочек по разным домам. Обе сестры горько плачут, просят родителей не уводить их друг от друга. Родители нервничают, стараясь скорее прекратить эту сцену, кричат на детей, насильственно растаскивая их. Явившись по вызову органов опеки, родители пояснили, что раздел детей — единственный приемлемый для них вариант, так как после обмена квартиры каждому досталось по однокомнатной квартире, двум девочкам вместе жить негде. Органы опеки предъявили иск об отобрании детей и помещении их вместе в приёмную семью, где условия жизни позволяли содержать обеих девочек в одной комнате. Законны ли действия органов опеки?
, вопрос №2932645, Альмира, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех?
Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех? Органы опеки передали по сговору с тетей ребенка ( сестрой отца, лишенного род. прав, который будучи лешеннымпра на ребенка, не перестает общаться с ребенком ) под опеку оставшегося без попечительства родителей ребёнка возрастом 2 года 6 месяцев ( родители ребенка лишены родительских прав) одинокому, престарелому 70-ти летнему инвалиду по сахарному диабету с ампутированной частью стопы, матере отца, которая сама с трудом передвигается. Изначально опеку хотела оформить на себя, одинокая тетя, а бабушка ( мать тети ) не претендовала на опекунство, но когда я подала заявление на опеку, у тети резко понизились шансы выиграть спор между мной, кровной бабушкой и ей тетей. Они ( по подсказке работников органов опеки ) в короткий срок подставили бабушку — инвалида. При этом я моложе её на десять лет, у меня полная семья у меня нет хронических заболеваний, доход нашей семьи значительно выше, все документы в порядке и поданы в срок, условия для проживаниия ребенка соответствуют. У нас в семье ни кто не курит, все без вредных привычек.Ранее я уже воспитывала родную старшую сестру этого ребенка до совершеннолетия ( ей сейчас 21 год). Опека на старшую внучку была оформлена * по семейным обстоятельствам*, без льгот и каких либо выплат. Сейчас старшая сестра ребенка прописана и проживает с нами.Она получила достойное средне и специальное образование сейчас учится в университете ( юрист) Родной сестре ив опеке, так же было отказано. Причины отказа, вообще смешные: 1. Мне отказали по ричине — А. Л. И. письменно выразила несогласие о назначении К. Т. А. ( меня ) вторым опекуном несовершеннолетней А. С. Д. (ребенка).                    При этом, я НЕ просила  органы опеки быть соопекуном ( вторым опекуном ) .            Я заявляла права, только на мою опеку над внучкой. 2. Совершеннолетней сестрае отказали по причине вовремя не поданных документов которые опека же и не предоствила. Работники органов опеки уговаривали ее отказаться, не претендовать на опеку сетры, так как она еще очень молода и у нее будут свои дети и тому подобное.
, вопрос №2842678, НИКОЛАЙ, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2022