И как нам найти управу на эту женщину, чтобы алименты тратились по назначению, а не впустую?
Здравствуйте. Мой супруг является плательщиком алиментов на содержание дочери. По решению суда и нашей инициативе, алименты поделены 50/50 - матери и на личный счет счет дочери. За три года на счет поступило 316000,00. И мать регулярно снимала деньги с этого счета с разрешения органов опеки. В итоге на счете не осталось ничего. Ребенку только 15 лет. Счет был предназначен для оплаты дальнейшего обучения. Опека, в ответ на наши вопросы о том, на каком основании выдавались разрешения, ответила, что мать имеет право и отчитываться о том, на что были потрачены деньги, не обязана. Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия органов опеки. Сумма алиментов не маленькая (поэтому суд и удовлетворил наш иск), кроме того мать девочки замужем, родила ребенка и снова беременная. Нигде не работает. До старшей дочери ей нет никакого дела. Но девочка ее очень любит, с нами жить не хочет (думаю, мать имеет отношение к этому). Кроме уплаты алиментов мы регулярно ездим по магазинам, чтобы одеть ребенка. И как нам найти управу на эту женщину, чтобы алименты тратились по назначению, а не впустую?! Спасибо