Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты ребенку инвалиду при разводе

Последние вопросы по теме «Алименты ребенку инвалиду при разводе»

Фильтры
Все
Развод родителей при ребенке инвалиде
Здравствуйте, хочу развестись с супругом. У нас ребенок инвалид и я осуществляю уход за ним Что нужно для развода. Какие документы. Положены ли какие то доп выплаты? ТК на работу выйти нет возможности. Ребенок 24/7 со мной
, вопрос №2819581, Анастасия, г. Химки
Семейное право
Здравствуйте, подскажите на что какие алименты может подать жена при разводе, если детей у нас нет и совместного нажитого имущества?
Здравствуйте, подскажите на что какие алименты может подать жена при разводе, если детей у нас нет и совместного нажитого имущества? Женаты 5 месяц
, вопрос №2807513, алексей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Разводимся с женой, у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен, все как положено, но
Разводимся с женой,у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен,все как положено,но жена хочет подать на алименты на своё содержание,на ее содержание платить не хочу так как изменяла,как доказательства есть переписки,плюс учитывая все пособия у неё получается нормальный доход,как добиться отказа алиментов на супругу?
, вопрос №2797769, Николай, г. Москва
Алименты
Должен ли родитель, будучи в разводе, выплачивать алименты на ребенка-инвалида после 18-летия?
Здравствуйте, должен ли родитель, будучи в разводе, выплачивать алименты на ребенка-инвалида после 18-летия.
, вопрос №2711175, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должны ли алименты на ребенка-инвалида от прежнего брака быть больше алиментов на здорового ребенка?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, у мужа первый ребенок инвалид (аутист), муж платит на него официально 25% с работы. у нас месяц назад тоже родился сын. так сложилось, что денег не хватает сейчас. если он подаст иск на уменьшение алиментов и разделение пополам по 16% каждому ребёнку, присудят ли, учитывая что тот малыш на инвалидности? или наоборот, бывшей девушке мужа, положены алименты в большем размере, чем 25% из-за заболевания ребёнка? разъясните пожалуйста.
, вопрос №2613291, Вероника, г. Москва
Алименты
В каких случаях при разводе может женщина-инвалид 3 группы рассчитывать на алименты?
Не совсем ясно про инвалидность 3 группы. Это же рабочая группа? В каких случаях при разводе может женщина инвалид 3 группы рассчитывать на алименты?
, вопрос №2486513, елена, Симферополь
Алименты
Повышение алиментов на ребенка-инвалида и уплата алиментов экс-супруге
Здравствуйте.Прошу помощи в консультации. Я нахожусь в браке. Два ребенка, один из них студент, через 5-6 месяцев заберут в армию, второй ребенок совместный с супругом, 4 года, ребенок-инвалид. Общий сын получает алименты в размере 16,3% от зарплаты. Свыше алиментов не считает нужным тратиться на ребенка. На лечение сына ежемесячно уходит в 4-6 раз больше суммы алиментов (суммы разные, зависят от занятий и лекарств). Я не работаю, т.к. занимаюсь полностью лечением ребенка, получаю при этом пособие ЛОУ 5500 руб. До мужа по хорошему достучаться не могу, очень он уж жаден до денег. Кричит, что алименты платит и на этом все, а не хватает на лечение, то бери кредиты... Супруг работает официально, пугает, что уйдет к частнику, где в договоре будет указана минимальная оплата труда. Могу ли я требовать через суд с супруга дополнительной выплаты на лечение ребенка и на свое содержание алименты, находясь в браке или разводе? Будут ли зависеть эти суммы от его дохода или нет? Я же нахожу деньги на лечение: перезанимаю, прошу у родных... Чеки по лечению собираю. За ранее благодарю за помощь. С уважением, Елена.
, вопрос №2305330, ЕЛЕНА, г. Курск
Алименты
Положены ли при разводе алименты от инвалида первой группы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько, по закону, я должен платить алиментов после развода. Являясь безработным инвалидом первой группы.
, вопрос №2283120, Аслан, г. Черкесск
Алименты
Как дочери избежать взыскания алиментов в пользу отца-инвалида?
Отец инвалид 1-ой группы требует алименты с дочери, которой никогда не интересовался, ни здоровьем, ни учебой. Давал алименты 3000 руб. по суду. Может ли моя дочь избежать этих алиментов?
, вопрос №2281791, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод семьи с совершеннолетним ребенком-инвалидом с детства
На что может рассчитывать мать и сын инвалид с детства ( 20 лет, Болезнь Дауна) при разводе . В браке 21 год, в собственности 1/2 часть жилого дома. Имеется 2 машины. Мать и отец предприниматели ( бизнес у каждого свой). Сын остается жить с матерью.
, вопрос №2136486, Нэли Борисовна, г. Москва
Алименты
Необходимо ли выплачивать алименты в отношении ребенка-инвалида, которому более 30 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Есть ребенок инвалид ему уже больше тридцати лет, все время пока работал платил алименты. Сейчас после выхода на пенсию должен ли я платить алименты из своей пенсии ?
, вопрос №2073285, Денис, г. Волгоград
Алименты
Алименты на совершеннолетнего инвалида детства после расторжения брака с его матерью
У супругов совершеннолетний ребенок - инвалид детства. Мать является опекуном. При разводе отец должен платить пожизненно алименты своему ребенку. Первый вопрос должен ли он платить матери за то что она сидит с их ребенком и не работает и сколько если должен? И какой процент от зарплаты он должен платить алименты, если договорится с матерью не получается?
, вопрос №2054404, Анасиасия, г. Москва
Алименты
Как определяется размер алиментов на ребенка и мать при разводе?
Добрый день!Хотим с мужем развестись,но у нас ребенок 1,3года.Возникает вопрос про алименты.У мужа зарплата 25 тысяч рублей в месяц.Какова сумма должна быть по закону на ребенка и на меня так как я в декрете.?И обязательно ли на меня платить алименты?Или это на наше усмотрение?Обязательно мировое соглашение заверять у нотариуса?
, вопрос №1955350, Татьяна, г. Москва
Алименты
Может ли родитель после получения инвалидности взыскивать алименты с детей на свое содержание?
Здравтвуйте! Родители в разводе, дети живут отдельно, отношения плохие. - В случае, если один из родителей получит инвалидность, может ли он каким-либо образом добиться принудительной опеки над ним детьми? - Обязать детей выплачивать ему какие-либо суммы на содержание, лечение и т.п.? - Обязать детей выплачивать долги родителя? Заранее спасибо.
, вопрос №1785436, Евгений, г. Калининград
Пенсии и пособия
Как получать пенсию на ребёнка инвалида отцу, если ребёнок после развода проживает с ним?
Здравствуйте. Нужно ли при разводе составлять соглашение о проживании ребёнка инвалида с отцом, чтобы пенсию по инвалидности получал отец, раз ребёнок живёт с ним? Или просто в пенсионный отдел отнести документы о разводе и о прописке ребёнка, чтобы пенсию перечисляли на отца?
, вопрос №1773927, Марина, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2020