8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы не оплачивать деньги по договору подряда, если прошло 3 года?

Здравствуйте. Можем ли мы не оплачивать по договору подряда , если прошло 3 года ( срок исковой давности)

, Андрей, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можем ли мы не оплачивать по договору подряда, если прошло 3 года ( срок исковой давности)
Андрей

В отношении Вас подан иск в суд?

Если да, то заявите о пропуске срока исковой давности и в иске откажут, если иска нет, а только претензия, то так же вправе не платить, ссылаясь на пропуск исковой давности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Андрей. Согласен с коллегой. Вы в течение 3 лет вели какую нибудь деловую переписку по вашему долгу?

0
0
0
0
Евгений Гнелицкий
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей!

Вы вправе не исполнять обязательство по истечении срока исковой давности.

Кроме того, Гражданским кодексом РФ запрещены односторонние действия, направленные на осуществление права (например. зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек.

Вместе с тем, если по истечении срока исковой давности Вы как должник признаете в письменной форме свой долг, течение исковой давности начнется заново.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение?
Добрый день. В прошлом году заключил договор с автошколой на обучение. В договоре указано, что я могу вернуть деньги за обучение только в течении 3-х месяцев с момента подписания договора, прошло уже пол года точно. Могу ли я вернуть деньги за обучение, если не посещал ни одного занятия, и вообще был в автошколе только один раз, внося оплату за обучение? Точную сумму не помню, но в районе 30 000 рублей.
, вопрос №3075416, Иван, г. Москва
3 ответа
Побои
Подскажите пожалуйста, меня человек публично ВКонтакте оскорбил, выложив мое фото с нецензурной фразой(скрин имеется), могу ли я подать на него заявление, если прошло 2 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,меня человек публично ВКонтакте оскорбил,выложив мое фото с нецензурной фразой(скрин имеется),могу ли я подать на него заявление,если прошло 2 года?
, вопрос №2837860, Дарья Кузнецова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать новое заявление участковому, если прошло 3 недели с даты пропажи?
Здравствуйте. Я потеряла телефон, но точно знаю что он в чужих руках. В день потери я написала заявление в отдел полиции. Сотрудник полиции описал в заявление не все что я ему рассказала. А теперь они не идут на контакт. Могу ли я написать новое заявление участковому, если прошло 3 недели с даты пропажи?
, вопрос №2672016, Наталия, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Как получить долг за выполненные работы по договору подряда, если прошло пять лет?
Как получить долг за выполненные работы по договору подряда, если прошло пять лет? Существуют все подтверждающие документы. Акт сверки не подписывают но с долгом на словах согласны.
, вопрос №1539652, Андрей, г. Югорск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать по договору подряда, если состою на учете в службе занятости?
Добрый день,я состою на учете в Службе занятости.Могу ли я работать по Договору Подряда ? Спасибо.
, вопрос №1201011, Елена, г. Уфа
1 ответ