Как подать на алименты, не зная паспортных данных?

я мать одиночка,у меня дочь 1 год и 3 месяца,не замужем и не состояла,наш папа нас бросил как только узнал.Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?Свои доходы он скрывает,оформлен на 5 тыс. руб. у своей мамы продавцом,чтобы подоходный маленький платить.если от этой суммы взять 25% то сумма мизерная получается.Может есть еще какие то варианты,подскажите

Уточнение от клиента

в графе отец прочерк,ДНК экспертизы тоже нет

, Сергеева Кристина, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните отцовство установлено? в графе отец в свидетельстве о рождении записан отец ребенка или сто прочерк?

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?
Сергеева Кристина

Подать можете, но далеко не факт, что суд удовлетворит иск на твердую денежную сумму.

Ст. 83 СК РФ — 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Просите в твердой сумме с привязкой к прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе.

Янна Сергеевна выше важный вопрос задает Вам. Если отцовства нет, то его придется еще и установить (либо через ЗАГС либо через суд).

в графе отец прочерк, ДНК экспертизы тоже нет
Сергеева Кристина

Если он согласен на отцовство, то идите в ЗАГС и пишите совместное заявление.

Если не согласен, то иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.