8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу на неадекватного пьющего родственника?

Здравствуйте, каков должен быть алгоритм действий, чтобы упечь неадекватного родственника в психдиспансер или другое специализированное учреждение бесплатно? Родственник пьет вот уже 20 лет, но в последнее время особенно налегает. Не работает, ведет себя в состоянии алкогольного опьянения агрессивно, практически потерял навыки адекватного мышления и общения. Он достал всю семью.

, Максим, г. Владимир
Олег Свеженцев
Олег Свеженцев
Юрист

Здравствуйте! Когда случиться очередной выпадок с его стороны — вызывайте участкового. Если напьётся — вызывайте участкового и заставьте отвезти Вашего родственника в медвытрезвитель. Участковый обязан бесплатно Вас проконсультировать как поставить пьющего родственника в соответствующий психоневрологический либо в наркодиспансер. Удачи Вам и терпения!

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением об ограничении дееспособности Вашего родственника ввиду его злоупотребления алкогольными напитками или попросить об этом профильную медицинскую организацию.

В заявлении укажите обстоятельства, подтверждающие то, что он ставит семью в тяжёлое материальное положение. На основании положительного решения суда ему будет назначен попечитель, который и будет распоряжаться принадлежащим ему имуществом разумно и в его интересах.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Которую он сдает неадекватным квартирантам?
Здравствуйте. Соседи продали квартиру. Как мне узнать кто новый владелец данной квартиры. Которую он сдает неадекватным квартирантам?
, вопрос №3887100, Владимир, г. Москва
Трудовое право
У меня погиб близкий родственник при выполнении трудовых обязанностей на ОАО РЖД, нужна консультация
Здравствуйте. У меня погиб близкий родственник при выполнении трудовых обязанностей на ОАО РЖД, нужна консультация.
, вопрос №3886925, Рустам, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Меня шантажируют в интернете, хотят слить мои фото всем друзьям и родственникам
Меня шантажируют в интернете, хотят слить мои фото всем друзьям и родственникам
, вопрос №3886789, Аня, г. Казань
Все
Здравствуйте Нашла вакансию на одном из сайтов вакансией это
Здравствуйте! Нашла вакансию на одном из сайтов, вакансией это сложно назвать, скорее подработка. Суть заключается в том, чтобы каждый день выкладывать объявлением на авито с косметическими процедурами. Кажется, что это совсем не сложно. Но меня интересует вопрос, в случае, если вдруг услуга будет оказана некачественно, то кто не несёт ответственность за нее? Объявление же было найдено на авито, может ли быть такое, что претензии будут идти в сторону того, кто их выложил, то есть в мою?
, вопрос №3885624, Анастасия, г. Ижевск
Недвижимость
У меня в собственности есть 1/3 доля в квартире, и ещё 2/3 доли у родственника, могу ли я ее продать, или дарственную оформить, ведь родственник отказывается выкупать мою долю
У меня в собственности есть 1/3 доля в квартире, и ещё 2/3 доли у родственника , могу ли я ее продать , или дарственную оформить, ведь родственник отказывается выкупать мою долю
, вопрос №3885175, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017