Что предпринять, если работодатель хочет уволить беременную?
Добрый день. Устроилась на работу 01.07.2015 г., оказалось беременная, узнала в августе. Сейчас срок 19 недель, на работе рассказала, главбух сказала, декретные не буду тебе платить, и вообще лучше тебе уволиться самой. Начала со всякими мелочами ко мне приставать, в плоть до того, что в рабочее время нельзя посмотреться в зеркало. Ситуация конечно тяжелая. У меня нет никакого желания идти в эту обстановку работать. Сразу видно что она выживает меня. Декрет примерно 28 декабря начинается. Вопрос: 1) Смогу ли я уйти в отпуск перед декретом? 2) Что мне вообще со всей этой ситуацией на работе делать? Заранее спасибо за ответ и помощь.