Аннулируется ли долг по алиментам при удочерении моим вторым супругом ребенка?
Здравствуйте!
У меня такая ситуация- мой второй муж удочерил моего ребенка, но за биологическим отцом числится долг по алиментам. Этот долг как-то выплачивается? Или аннулируется с момента удочерения?
, Анастасия, г. Мурманск
Виолетта Магола
Или аннулируется с момента удочерения?
Анастасия
С момента удочерения данный долг аннулируется
Статья 120 СК РФ Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;