Трудоустройство в правоохранительные органы

Добрый день! Меня зовут Данис и у меня вопрос такого характера. Я хочу работать в правоохранительных органах, что для этого от меня требуется?

, Данис, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Среднее образование, хорошее щдоровьк, хорошие характеристики, отсутствие судимости, очень желательно- прохождение срочной службы в армии.

Данис
Клиент, г. Уфа

Судимостей нету, из родни дед, дядя и сестра работали(ют) в правоохранительных органах играет ли это хоть какую нибудь роль? В армию к сожалению был не годен из-за плоскостопия. А в целом здоровье хорошее.

В армию к сожалению был не годен из-за плоскостопия. А в целом здоровье хорошее.

Если у вас есть высшее образование( желательно профильное), или хотя бы среднеспециальное ( юридическое), то ваше плоскостопие не имеет значение.

Александр Каверин
Юрист, г. Оренбург

Для начала обратиться в органы МВД в отдел кадров вам там дадут весь перечень необходимых документов для трудоустройства.Обязательно справка об отсутствии судимости, о полном среднем или высшем образовании анкету о состоянии семьи, и необходима характеристика с места учёбы или работы.вам должно быть не менее 18 лет и не более 35 лет.