276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?

Здравствуйте. Банк навязал при получении кредита купить страховку от несчастных случаев для ребёнка стоимостью 12000 рублей. Моему ребёнку 9 месяцев, а страховка для детей от 1 года. При получении кредита сотрудник банка сказала, страхование обязательно для получения кредита. Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?

08 Октября 2015, 05:16, вопрос №999504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
452
ответа
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каспийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей запрещает банкам навязывать страховку и прочит доп. услуги. Антимонопольная служба вводит ответственность за это (большие штрафы). Поэтому государство и закон на Вашей стороне — смело подавайте иск в суд, и Вы вернете свои деньги.

08 Октября 2015, 06:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут