8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение гражданства РФ

Здравствуйте!

1)Скажите, где можно сдать экзамен на носителя русского языка?

2)Имею св-во временного убежища, прожил год в России.Я так понимаю можно обойтись без РВП, так как являюсь признанным беженцем.

3)Дедушка и бабушка родились на территории РСФСР В 1935-1938 годах.

, Сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

где можно сдать экзамен на носителя русского языка?
Сергей

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».
2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».
3. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов».
4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет».
5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный университет».

Имею св-во временного убежища, прожил год в России.Я так понимаю можно обойтись без РВП, так как являюсь признанным беженцем.
Сергей

Можно, свидетельство позволяет Вам осуществлять трудовую деятельность, но однозначно лучше получить РВП по квоте или вне квот, если у Вас есть на то законные основания.

0
0
0
0
Дедушка и бабушка родились на территории РСФСР В 1935-1938 годах.
Сергей

Это даёт Вам право быть принятым в гражданство на основании признания Вас носителем русского языка, но при этом сохраняется схема: РВП-ВНЖ-гражданство, только по срокам проживания и получения документов быстрее.

Кроме того, если Вы будете получать ВНЖ для приёма в гражданство как носитель русского языка, то Вам и экзамен по русскому языку сдавать не потребуется.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, не совсем вас понял!

Вы мне в июне писали совершенно другое

https://pravoved.ru/question/863203/#a990489

В Москве, на улице кирпичная 32, девушка принесла сертификат о признании из «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» Ей сказали чтоб она эту бумагу выкинула, и таких сертификатов они не знают и не считают их действительными. Что у них своя комиссия.

Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Вы в каком регионе прожили 1 год? Во многих регионах существует программа переселения соотечественников. Свидетельство о предоставлении убежища является основанием для участия в этой программе. По ней вы получаете гражданство РФ в упрощенном порядке, без сдачи каких либо экзаменов + дают помощь на обустройство.

РВП в любом случае необходимо будет получать. Если вы пойдете по программе переселения, то РВП дадут вне установленных квот.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Я получил св-во в 2014 году в Москве!

К сожалению в данном регионе программа не действует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Гражданство у сестры России сохраняется, но так же имеет гражданство США
Добрый день! Сестра с детьми более 10 лет проживает в США в Сан Франциско в "радужном районе" города (радужные флаги на улицах, много заведений, магазинчиков на эту тематику). Нет, у них ориентация традиционная, просто так сложилось. Дом, инфраструктура, все необходимое рядом, обжились. Бывшая свекровь здесь в России хочет заявить на нее в полицию за проживание в подобном месте там в Америке. В связи с признанием ЛГБТ экстремистской организацией в РФ, могут ли на сестру завести дело за то, что живет в подобном районе в Штатах? Гражданство у сестры России сохраняется, но так же имеет гражданство США..
, вопрос №4069875, Kirill Gromov, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я гражданин Туркмении, в данный момент живу на территории РФ, получил ВНЖ, хочу податься на
Здравствуйте, я гражданин Туркмении, в данный момент живу на территории РФ, получил ВНЖ, хочу податься на гражданство по НРЯ, из родных проживавших на территории РСФСР были дедушка с бабкой, но документов подтверждающих у меня нет и получить их из архивов не удалось, на руках только их свидетельства о рождении имеются
, вопрос №4069569, Султан, г. Уфа
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.10.2015