Что мне грозит,если выяснится,что я ездил по чужим документам?

Здравствуйте вопрос такой работал водителем но по левым правам поехал во владивасток с Омска и там сломалась машина позвонил хозяину обьяснил суть поломки он не как не отреогировал я бросил машину уехал в Омск спустя 7 месяцев он написал заявление в полицию. Указал в нем что я не отдаю машину ему.я теперь переживают что делать если вскроется что я ездил по чужим документам что будет и как решать данную проблему

, роман, г. Самара
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вообще на практике за такое могут привлечь к ответственности Вас, а также работадателя если он знал об этом конечно. Причем работадателю достанется больше Вас. Вам, если Вы знали, что удостоверение поддельное и пользовались им, то в Ваших действиях уже наличествует состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ ( использование заведомо подложного документа).3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, вам с работодателем лучше не выносить сор из избы, а договориться. Пускай заберет заявление. Хотя за кражу автодело не закроют если он даже он заберет заявление. Так уже 7 месяцев прошло и что еще ничего неизвестно? Дело может уже закрыто.

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

С Уважением, Александр

роман
Клиент, г. Самара

У нас с ним даже ни кого письменного договора не было а дела ещё нет так как он только написала заявление хотя я уже как 7 месяцев не работаю и как 7 месяцев бросил машину

Роман, вы тут дров наломали. А по какой статье УК РФ заявление написал. Советую все таки переговорить с работодателем, по возможности вернуть машину, иначе понадобиться Вам адвокат. Если он знал, что у вас нет прав, но вы работали, то факт работы тоже можно доказать, хотя бы транспортными накладными, и другими транспортными документами.