8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель не отпускать меня на занятия в автошколу?

Доброго время суток!!!

У меня такой вопрос, Я учусь в автошколе,иногда занятия совпадают с моим рабочим временем, может ли мой работодатель меня не отпускать на пару часов занятий в рабочее время???

Я работаю официально в крупной компании

За ранее спасибо !!

Ярослав!!!

, Ярослав, г. Шахты
Диана Мухачева
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ярослав! Да, работодатель не обязан в рабочее время отпускать Вас по своим личным делам (занятия в автошколе). Такое может быть возможно, только, если Вы с ним договоритесь в личном порядке и он, по доброте душевной, разрешит Вам временно отсутствовать на работе.

Но, согласно трудовому законодательству, такое отсутствие является нарушением трудовой дисциплины (дисциплинарным проступком — неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей) и может быть наказано дисциплинарным взысканием. — ст. 192 Трудового Кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли право не говорить адрес проживания?
Здравствуйте. Разошлись с мужем. Не развелись ещё. Я с детьми переехала в другую квартиру. Договорились что будет брать детей в выходной. Я сказала что сама привезу их. Требует сказать адрес где живём. Имею ли право не говорить адрес проживания?
, вопрос №3913686, yana, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, обязан ли работодатель дополнительно оплатить сверхурочные за 12-8=4 часа, независимо от содержания локальных нормативных актов?
Начисление оплаты за время в дороге до места командировки. Добрый день. Работодатель отправил в командировку на 1 день (утром вылет, вечером прилет). Общее время от времени вылета до времени обратного прилета - 12 ч. 20 мин, что подтверждают посадочные талоны. Однако оплата за этот день была как за 8 часов. Вопрос, обязан ли работодатель дополнительно оплатить сверхурочные за 12-8=4 часа, независимо от содержания локальных нормативных актов?
, вопрос №3913151, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я числюсь в одной организации но я в отпуске так как работодатель не готов меня приглашать по причине не готов площадка Я смогу подписать гпх с другим заказчиком
Я числюсь в одной организации но я в отпуске так как работодатель не готов меня приглашать по причине не готов площадка Я смогу подписать гпх с другим заказчиком
, вопрос №3912853, Максим, г. Москва
Трудовое право
Я числюсь в одной организации но я в отпуске так как работодатель не готов меня приглашать по причине не готов площадка Я смогу подписать гпх с другим заказчиком и работать?
Я числюсь в одной организации но я в отпуске так как работодатель не готов меня приглашать по причине не готов площадка Я смогу подписать гпх с другим заказчиком и работать ?
, вопрос №3912848, Максим, г. Москва
Трудовое право
И будет ли работодатель знать, что я имею самозанятость?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, если я оформлена как самозанятая и работаю удаленно. Могу ли я устроиться также удаленно на другую работу, но заключить трудовой договор? И будет ли работодатель знать, что я имею самозанятость?)
, вопрос №3912557, Юлия, г. Березники
Дата обновления страницы 17.11.2017