8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о продаже квартиры с обременением

Подскажите, указывается ли временная инвалидность (без опекунов) и наличие тяжелых хронических заболеваний (ст 57 п3 ч2 ЖК РФ) в договоре на продажу квартиры как обременение?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду, что инвалидность кончается 1 января, в квартире один я зарегистрирован без опекунов. Хочу продать квартиру без обремений, т.е. чтобы не терять деньги.

Квартира получена от государства в порядке очереди. Вот и интересует указываются ли эти вещи как ограничения в договоре, т.к. хочется иметь "чистую" квартиру при продаже.

, Амадео Франсуа, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Не совсем понятен вопрос!

Обременения недвижимого имущества — это ипотека, арест недвижимого имущества, рента с пожизненным содержанием, опека, сервитут, аренда и доверительное управление.

0
0
0
0
Имеется ввиду, что инвалидность кончается 1 января, в квартире один я зарегистрирован без опекунов. Хочу продать квартиру без обремений, т.е. чтобы не терять деньги. Квартира получена от государства в порядке очереди. Вот и интересует указываются ли эти вещи как ограничения в договоре, т.к. хочется иметь «чистую» квартиру при продаже.
Амадео Франсуа

Если Вы являетесь собственником и у вас имеются все правоустанавливающие документы, вы не являетесь недееспособным или ограниченно дееспособным, на вашу квартиру не наложен арест, она не находится в ипотеке, не заключен договор ренты, аренды или доверительного управления, то ваша квартира «чистая» и готова к сделке купли-продажи. Наличие у продавца инвалидности не является обременением.

1
0
1
0
Амадео Франсуа
Амадео Франсуа
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, теперь все ясно.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно это как обременение не указывается.

1
0
1
0

Ничего этого не надо указывать в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2017