8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза физической расправой от назойливого поклонника

Угрожает поклонник. На все мои уговоры оставить меня в покое, ответ один, цитирую:"По-хорошему или по-плохому, но ты будешь со мной". Писала на него заявление в полицию еще 4 месяца назад. Пришел ответ: "Нет доставерных доказательств". Хотя, я приехала в отделение полиции в сопровождении поклонника, т.к. он преследовал меня по городу, перекрывал путь, выходил из своего авто и пытался проникнуть внутрь моего автомобиля. Все это видели сотрудники данного учреждения, но говорили в один голос: "Пока он вам ничего не сломал, мы не можем ему ничего сделать". После того, как я написала заявление и вышла, продолжал меня караулить. Сотрудники все видели. подходили ко мне и лишь улыбались. Конкретно физической расправы пока не было, но я уверена, что это дело времени. Пока мне удается сдерживать подобные его выходки. Поставил мне на автомобиль "маячок", сломал замок в доме, где я проживаю,в общем коридоре, чтоб была возможность добраться и до моей двери лично. Выслеживал и по телефону. Совершенно не дает вести мою личную жизнь. Совершенно спокойно может прийти в 2 часа ночи и стучать в дверь. При всем при том живу я с мамой. Куда можно обратиться, чтоб последовала конкретная помощь?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте Оксана!

Ситуация у Вас сложная, но разрешимая:

1. Пишите снова заявление в полицию с указанием на сломанный замок, сообщения, попытки проникнуть в автомобиль, «маячок» и ночные приходы.

2. В случае бездействия обращайтесь в прокуратуру и указывайте на неоднократное обращение и их бездействие.

3. В случае очередного прихода ночью, сразу же вызывайте полицию. Тогда его привлекут к административной ответственности — это будет хорошим доказательством.

А что за «маячок» Вы упомянули???

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обжаловать бездействие в суд при желании. Также стоит написать заявление и копию в прокуратуру с напоминанием, что полиция не хотела заниматься и обращениями матери 6 детей, и дождались пока ее убил муж вместе с детьми. Также не занимались и иными аналогичными случаями, и потом может быть поздно. Поведение вашего поклонника явно носит неадекватный характер и может нанести вам вред. К поклонннику предъявляйте иски в суд — о возмещении стоимости замка, о возмещении расходов на исправление машины и т.п. Но боюсь пока у данного человека не появится новый объект для поклонения он будет вас преследовать. Вызовите ему скорую психиатрическую помощзь, если он опять заберется к вам в дом, машину и т.п. Сразу вызывайте полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017