652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я долю в наследстве и стоит ли мне нанимать адвоката?

Долгое время ухаживала за троюродной сестрой, которая была не ходячей. После её смерти остался дом. Я троюродная сестра претендую на наследство. Но обьявилась двоюродная тётя погибшей ( отец погибшей был ее двоюродным братом) какова моя доля в этом доме? И стоит ли нанимать адвоката для разбирательств?

07 Октября 2015, 17:39, вопрос №999112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21309
ответов
6629
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если есть более близкая степень родства, то наследует она. Ст. 1142-1145 ГК

07 Октября 2015, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут