Имею ли я долю в наследстве и стоит ли мне нанимать адвоката?

Долгое время ухаживала за троюродной сестрой, которая была не ходячей. После её смерти остался дом. Я троюродная сестра претендую на наследство. Но обьявилась двоюродная тётя погибшей ( отец погибшей был ее двоюродным братом) какова моя доля в этом доме? И стоит ли нанимать адвоката для разбирательств?

, Кристина, п. Спирово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть более близкая степень родства, то наследует она. Ст. 1142-1145 ГК