Каким образом возможно оплатить штраф за ООО, не имея расчетного счета?

Добрый день! Каким образом возможно оплатить штраф за ООО не имея расчетного счета? Штраф выставлен за просроченную сдачу отчетности. Хотелось оплатить, но с этим штрафом не открывают расчетный счет. А без него вроде и не оплатить. Есть ли возможность разорвать этот замкнутый круг?

, Оксана, г. Новокузнецк
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Оксана!

Оприходуйте сумму в кассу и выдайте денежные средства под отчет работнику, который оплатит сумму штрафа в любом уполномоченном банке.

Квитанцию об оплате предоставьте в Инспекцию ФНС по месту учета Вашей организации.

Оксана
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте Евгений Георгиевич!

Налоговые органы не принимают в зачет оплату от физ.лиц за ООО, а банковские работники (на примере Сбербанка) не принимают оплату за ООО от физ.лиц.

Уважаемая Оксана!

Физическому лицу, совершающему от имени юр лица юридически значимые действия, в частности производящему уплату штрафа и действующему на основании доверенности юр лица, в которой прямо указанно это действие уполномоченный банк не вправе отказать в его совершении.

Если Вам отказали, уточните пожалуйста причину такого отказа.