8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?

нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, работая ещё на испытательном сроке?

, Юлия, г. Краснодар
Олег Свеженцев
Олег Свеженцев
Юрист,

Можете. Это Ваше право, закреплённое Трудовым кодексом РФ. Испытательный срок (как правило 6 месяцев) прописанный в трудовом договоре, Вас не к чему не обязывает. На Вас распространяются те же права и обязанности, как на обычного работника, работающего по трудовому договору. Ваши действия:

1. Пишете заявление работодателю, о сокращении по собственному желанию.

2. Добросовестно отробатывете 2 недели.

3. В день увольнения получаете расчёт и трудовую книжку с соответствующей отметкой.

4. Уходите несильно хлопнув дверью!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Щербакова
Юлия Щербакова
Юрист, г. Мытищи

Нет не нужно.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (ст. 71 ТК РФ)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои действия: я ушла в очередной отпуск с оплатой проезда на 44 дня, мне предложили другую работу. Как я могу уволиться прервав отпуск досрочно, но чтобы оплатили? И нужно ли отрабатывать две недели? Как то прошла информация, если двое несовершеннолетних детей, ( муж есть) можно не отрабатывать?
, вопрос №2461270, Наталья, г. Нижневартовск
10 ответов
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
, вопрос №2019116, Евгений, г. Шимановск
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением?
Здравствуйте, устроилась на работу месяц назад, на днях поступило предложение от другой компании (очень хотелось туда попасть) о вакантной должности, даже на собеседование уже позвали, как правильно уволиться с работы? Нужно ли отрабатывать две недели? Договор прикрепляю, если можно на почту ответ.
, вопрос №1847240, Мария, г. Балаково
1 ответ
Защита прав работников
Если уволят по статье нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте.Подскажите Пожалуйста, у меня получился один день прогула на работе по причине поступления ребенка в колледж, справку предоставить не смогла.тут же составили акт на работе без суда и следствия.даже не спросили причину прогула.Я написала по собственному желанию заявление, но хотят уволить по статье.Объяснительную написала.Но толку никакого.Если уволят сегодня по статье нужно ли отрабатывать две недели? И сегодня ли они должны меня рассчитать?
, вопрос №1275563, Джулия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении
Здравствуйте! скажите пож-та, нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если трудоустроен не официально
, вопрос №515574, Людмила, г. Казань
1 ответ