Отказали в выплате пособия по сокращению за третий месяц Отказали в выплате пособия по сокращению за третий месяц. На бывшей работе справку за оплату 3 го месяца с биржи труда с заявлением о выплате пособия директор не принимает, (не хочет выплачивать пособие). Как заставить его выплатить деньги? Максим
Добрый вечер!
Если вы в течении двух недель после сокращения стали на учёт в центре занятости и не были трудоустроены, то вы имеете право на выходное пособие за третий месяц, если ваши законные требования работодатель не выполняет, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.