8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру, если она не была приватизирована?

Умер основной квартиросъемщик-это моя мама. В квартире осталось прописано 6человек:

Я и двое моих взрослых детей,

сестра и двое ее взрослых детей. Как переоформить квартиру если она не приватизирована? Нужно ли согласие всех прописанных? Сестра со своими детьми в данной квартире не проживает 4 года и ком.услуги не оплачивает.

, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Переоформление квартиры Умер основной квартиросъемщик-это моя мама. В квартире осталось прописано 6человек: Я и двое моих взрослых детей, сестра и двое ее взрослых детей. Как переоформить квартиру если она не приватизирована? Нужно ли согласие всех прописанных? Сестра со своими детьми в данной квартире не проживает 4 года и ком.услуги не оплачивает.
НАТАЛЬЯ

Добрый вечер!

Да, в случае переоформления договора социального найма на другого нанимателя (квартиросъёмщика) необходимо согласие всех членов семьи зарегистрированных в квартире, при этом наниматель и другие члены семьи имеют равные права, поэтому можете объяснить это сестре, что права у вас будут равные (независимо от того на кого будет оформлен договор найма).

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Ульяновск

Как же поступить, если конкретное место проживания родственников не известно. Знаю только, что живем в одном городе. И какие проблемы могут возникнуть, если договор социального найма не переоформлен уже 8 лет (с момента смерти мамы). Пока вижу две больших проблемы: 1 -нет возможности приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена.

2-очень накладно оплачивать ком.услуги за троих проблемных родственников.

Как быть?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок
Здравствуйте. Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок . Как быть ?
, вопрос №4078857, Натали, г. Москва
Все
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая живёт в Польше и не собирается сюда возвращаться. Как переоформить дом?
, вопрос №4078681, Александра,
Дата обновления страницы 24.11.2017