8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на получение звания "Ветеран труда" Мурманской области?

Имею ли право на получение звания "Ветеран труда " Мурманской области? С 1981-1983 годы очно обучалась в педагогическом училище г.Мурманска,по окончанию его с 1983-1984 г работала в детском саду г.Кандалакша.Затем переехала в Саратовскую область.И с 01.09.1989 по сей день работаю учителем.Награждена благодарственными письмами Комитета по образованию и Министерства образования Мурманской области.

, Галина, г. Мурманск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 N 895-01-ЗМО «О ветеранах труда Мурманской области»:

1. Звание «Ветеран труда Мурманской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:
1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации — саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;
3) женщинам, награжденным почетным знаком Мурманской области «Материнская слава», имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 20 лет;
4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
5) лицам, награжденным Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
6) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
7) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?
Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.
, вопрос №2707980, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?
Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет. Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?
, вопрос №2641057, Владимир, г. Сочи
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда?
Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?
, вопрос №1701924, Вера, г. Тверь
5 ответов
Трудовое право
Какие документы нужны для получения звания ветерана труда Мурманской области?
Какие документы нужны для получения звания "Ветеран труда Мурманской области? Где я могу сдать документы для оформления?
, вопрос №1588941, Наталья, г. Мурманск
2 ответа