356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы требуют 70000р в пятидневный срок

Судебное решение- срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года (ст.ст. 21,22 №229 ФЗ )

Суд. пристав исполнитель возбудила и постановила - установить пятидневный срок выплаты денег 70.000рублей в течение 5 дней. Правомерно ли её действие ?

13 Июня 2013, 12:15, вопрос №99882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да вполне. 

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

13 Июня 2013, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
244
ответа
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, правомерны. Судебным приставом устанавливается срок для добровольного исполнения. Такой срок не может превышать пяти рабочих дней. За несисполненеие в указанный срок на Вас может быт наложен исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскания.

13 Июня 2013, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
192
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия пристава правомерны, вам дается 5 дней для добровольного исполнения решения суда, в противном случае пристав имеет право вынести постановление о наложении административного штрафа в размере — до 5 000 р с физика и 25 000 р. с юрика. 

15 Июня 2013, 10:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
373
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да. действия правомерны, но стоит отметить, что 5 дней со дня получения постановления о возбуждении ип под роспись. обращайтесь, если что.

15 Июня 2013, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут