Могу ли я получать детские пособия на сберкнижку моей сестры?

Здравствуйте меня зовут Анна. У меня такой вопрос. У меня банк хоум кредит самовольно без ссуда арестовал за долги сберкнижку куда поступают детские пособие. Могу ли я получать детские пособие на сберкнижку моей сестры, пока не решу вопрос с банком, чтобы сняли мою сберкнижку с ареста.

, Анна, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Анна. Банк не может САМ арестовать счет. Был суд и вынесено решение. Судебный пристав исполнитель, на основании решения суда наложил арест на денежные средства, находящиеся на счету. На счет детских пособий. Обращайтесь к своему работодателю, пишите заявление с указанием банковских реквизитов.

Будут вопросы, обращайтесь. С уважением, Кузнецов А.С.