До какого возраста родители обязаны оплачивать учебу детей?

Добрый день.Скажите пожалуйста до какого возраста родители обязан оплачивать учебу детей? Дочь получает второе образование, дочери 21 год. С отцом давно не живут, алименты выплачивал до 18 лет в полном объеме. После достижения 18 лет помогал по мере возможности. Бывшая жена и дочь настаивают, чтобы отец ежемесячно сейчас посылал 10 000 на получение образования.

, Ирина, г. Тюмень
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
В соответствии с Семейным Кодексом РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

дочери 21 год
Бывшая жена и дочь настаивают, чтобы отец ежемесячно сейчас посылал 10 000 на получение образования.

С момента достижения ребенком совершеннолетия именно ОБЯЗАННОСТЬ прекращается.
Отец лишь может помогать либо не помогать своей совершеннолетней дочери, это так сказать моменты «совести», обязать его уже ни кто не может, так как и требовать.
За исключением случая указанного в
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.