Входит ли в сумму для начисления отпускных дополнительный заработок работника?

входит ли в сумму для начисления отпускных дополнительный заработок работника, полученный по контракту подряда

, иван, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор подряда регулируется Гражданским кодексом (ст. 702), а не Трудовым, поэтому сумма оплаты по договору подряда при расчете отпускных не учитывается.