Вернуть ребенка

Моя жена с молдавии вывезла ребенка без моего ведома из России вопрос как я могу вернуть ребенка и что еи за это будет

, Евгений Соколов, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

вы сможете вернуть ребенка лишь при условии лишения ее родительских прав — оба родителя имеют равные права но если вы официально в разводе суд должен определить кто из родителей воспитывает ребенка  и если определение суда в вашу пользу то надо объявить в органы  о ее розыске если не известно ее место положение  или приехать и в органы местные предъявить решение суда и взять ребенка у ее  — и привлечь по суду ее к ответственности в том числе  ваши затраты на поиск ребенка и его возвращение но если вы не в разводе то ничего не будет ни ей  и вам не вернут ребенка  — это вам надо решать в судебном порядке