Продолжительность рабочего времени воспитателя реабилитационного центра

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

• Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

2.5. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья. Подходит ли к воспитателю реабилитационного центра для детей и подростков с умственными и физическими дефектами?

, ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Данный приказ распространяется на всех педагогических работников. Здесь нужно обратить внимание на наименование и содержание трудовой функции, если должность именуется «воспитатель» и он непосредственно осуществляет обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья, то да распространяется. Конкретные обязанности работника закреплены в трудовом договоре, должностной инструкции.