840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли потратить деньги по п 9 ч 1 ст 93 или необходимо проводить конкурентные закупки?

Здравсвуйте!

Из вышестоящего бюджета выделены деньги на ликвидацию последствий ЧС. Режим ЧС уже отменен. Можно ли потратить деньги по п.9 ч.1 ст.93 или необходимо проводить конкурентные закупки?

07 Октября 2015, 05:21, вопрос №998374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1206
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к сожалению придется проводить конкурентные торги. в самом п. 9 указана существенная оговорка «применение иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.». у вас отпали эти обстоятельства, следовательно, применять данный пункт вы не вправе. было письмо минэконома по данному поводу (если память не изменяет)

07 Октября 2015, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.