Могут ли описать в данном случае имущество ребенка?

добрый день. проживаем с мужем вместе со свекровью и свекром. свекр не платит кредиты. должны произвести опись имущества. у нс маленький ребенок. могут ли описать предметы ребенка (например коляску) если на нее нет документов, какие предметы описывают вообще (занавески, картины, диван), и как происходит процесс описи (описывают то что видят или все везде проверяют)?

, Кристина, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
у нс маленький ребенок. могут ли описать предметы ребенка (например коляску)
Кристина

Детские вещи не описывают

если на нее нет документов, какие предметы описывают вообще (занавески, картины, диван), и как происходит процесс описи (описывают то что видят или все везде проверяют)?
Кристина

Описывают все, что на их взгляд имеет какую то ценность, а вы потом можете, обоснованно, просить исключить из описи какие то предметы.