На какие выплаты может рассчитывать военнослужащий при увольнении со службы?

На какие выплаты может рассчитывать военнослужащий при увольнении со службы по окончанию контракта с выслугой 20 льготных лет.

, Василий, г. Белогорск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 3. ФЗ О денежном довольствии военнослужащих военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Если выслуга лет у Вас от 20 лет, то выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Если Вы были удостоены государственных наград в период прохождения военной службы, то размер пособия увеличивается на один оклад.

Сергей Игоревич.