Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если беспокоит банк?

Человек взял кредит, не платит. Но указал меня, как контактное лицо. Теперь банки звонят постоянно. не знаю что и делать. номер сменить не могу. Уже говорила специалистам, что человек мне не знаком. и всё же банк звонит, доводя меня уже до истерик. подскажите, может можно куда-нибудь обратиться, чтобы прекратить эти звонки?

13 Июня 2013, 09:50, вопрос №99776 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 369 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день! 

    Можете написать по данному факту заявление в прокуратуру и Роскомнадзор.

    Есть также судебная практика (не скажу, что распространенная) о взыскании в аналогичных случаях с банков компенсации морального вреда, но необходимо будет доказать факт звонков, их содержане, приченение Вам нравственных страданий и т.д.

    13 Июня 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь с письменной претензией к банку с просьбой исключить Ваш номер из их базы.

    14 Июня 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.