Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли мне платить?

Облила водой спортивную сумку знакомого из-за того,что он облил меня. Оказалось,что там был ноутбук его девушки,который сломался и ремонтк не подлежит.должна ли я покупать новый,ведь я о нем не знала и ломать не хотела?

13 Июня 2013, 09:47, вопрос №99770 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Любовь, добрый день!

    Увы, закон в данном случае не на Вашей стороне.

    СОгласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненныйимуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда только, если докажет, что вред причинен не по его вине.

    Вина в Вашем случае была, в флорме неосторожности (Вы могли предположить, что в сумке знакомого находится его имущество, тот факт, что не могли прдположить, какое именно, правового значения не имеет).

    13 Июня 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats