8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне платить?

Облила водой спортивную сумку знакомого из-за того,что он облил меня. Оказалось,что там был ноутбук его девушки,который сломался и ремонтк не подлежит.должна ли я покупать новый,ведь я о нем не знала и ломать не хотела?

, Любовь Юрченко,
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Любовь, добрый день!

Увы, закон в данном случае не на Вашей стороне.

СОгласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненныйимуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда только, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Вина в Вашем случае была, в флорме неосторожности (Вы могли предположить, что в сумке знакомого находится его имущество, тот факт, что не могли прдположить, какое именно, правового значения не имеет).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
12 ответов
Алименты
Нужно ли платить алименты и каковы последствия неуплаты?
нужно ли платить алименты?нужно ли платить за алименты ..? нужно ли платить алименты? нужно ли платить за алименты .нужно ли платить за алименты? нужно ли платить за алименты? ..как я могу платить за алименты,? .и последствия от не уплаты за алименты? ..........
, вопрос №2159975, Роман Валерьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?Платный ли охотничий билет и нужно ли платить на него налог?
, вопрос №2110899, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости?
здравствуйте. подскажите нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения, в собственности более 3лет? имущество на физ. лице, но у физ. лица еще имеется ИП, через которую он ведет торговлю в совершенно другом месте(к помещению никакого отношения не имеет)..в налоговой по тел. сказали что раз есть ИП, то нужно платить налог, вроде 6%...так нужно платить или ктото когото не понял?) спасибо за ответ)
, вопрос №774720, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Могу ли выплачивать алименты по договору о возмездном оказании услуг и нужно ли платить 13% по такому договору?
Здравствуйсте!Подскажите пожалуйста,я не работаю официально,но есть договор возмездного оказания услуг.Могу ли я по нему платить алименты на несовершенно летнего ребенка,или нужно официальное трудоустройство? Судебный пристав говорит что нужно официальное трудоустройство,или я буду платить по средней заработной плате.И нужно ли платить налог с такого договора?
, вопрос №402594, Александр, г. Омск
2 ответа