Организация не предоставляет справку о стаже и заработной плате в связи с банкротством

Здравствуйте,мой отец проработал 5 лет на севере, в ОАО «Уренгойнефтегазгеология».В настоящий момент при оформлении пенсии,необходимо было предоставить в Пенсионный Фонд,справку о стаже и заработной плате.Работники ПФ отправили запрос на север, откуда им пришёл ответ, что ОАО «Уренгойнефтегазгеология» признана банкротом и что архив данной организации находится в закрытом здании, доступа в которое ни у кого нет. Мы лично связывались с врио ОАО «Уренгойнефтегазгеология», который пояснил нам, что доступа к архивам у него нет, здание с документами закрыто. Как нам быть в данной ситуации? Как добиться получения справок с бывшей работы?

, Екатерина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Мы лично связывались с врио ОАО «Уренгойнефтегазгеология», который пояснил нам, что доступа к архивам у него нет, здание с документами закрыто. Как нам быть в данной ситуации? Как добиться получения справок с бывшей работы?
Екатерина

Даже если ваш отец не работает в этой организации, они обязаны выдать вам справку. Ситуация с архивом похожа на обман. Рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и просите ПФР привлечь к административной ответственности управляющего организацией за непредоставление ответа на запрос.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент

Ирина,спасибо Вам большое за ответ!!!!!!!!!!!!!