Внесли предоплату, но арендовать передумали. Как вернуть деньги?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста со сложившейся ситуацией. В общем дали человеку деньги 25 тысяч в счет аренды магазина. Он написал расписку, что я такой то такой то принял у такого то такого то 25 тысяч в счет арендной платы. А потом мы передумали арендовать магазин. А он деньги не возвращает. По телефону сказал что вернет 15. А сейчас вообще трубку не берет. Можно ли законно, через милицию или суд вернуть деньги?
Если имеется расписка, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денег, полученных в качестве неосновательного обогащения.