8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесли предоплату, но арендовать передумали. Как вернуть деньги?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста со сложившейся ситуацией. В общем дали человеку деньги 25 тысяч в счет аренды магазина. Он написал расписку, что я такой то такой то принял у такого то такого то 25 тысяч в счет арендной платы. А потом мы передумали арендовать магазин. А он деньги не возвращает. По телефону сказал что вернет 15. А сейчас вообще трубку не берет. Можно ли законно, через милицию или суд вернуть деньги?

, Айнур, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если имеется расписка, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денег, полученных в качестве неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айнур!

На основании расписки, Вы имеете все шансы взыскать ден. сумму в судебном порядке.

Смогу оказать помощь в составлении иска со ссылками на законодателсьтво.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс. Договор об авансе, гражданка ссылается на пункт 7 договора, что , если вина моя, то аванс остаётся у неё.
, вопрос №3044026, Роза, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Обратилась в юридическую фирму, внесла предоплату, но договор мной не подписан
Здравствуйте. Обратилась в юридическую фирму, внесла предоплату, но договор мной не подписан. Могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №3036039, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вчера был заключен договор на изготовление мебели и внесена предоплата нашли дешевле как вернуть предоплату?
вчера был заключен договор на изготовление мебели и внесена предоплата нашли дешевле как вернуть предоплату?
, вопрос №3021756, галина, г. Рубцовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Вчера купила на рынке две мужские сорочки по очень завышенной цене, сегодня увидела такие же сорочки по цене в полтора раза ниже, стала возвращать, но продавец отказывается вернуть деньги
Вчера купила на рынке две мужские сорочки по очень завышенной цене, сегодня увидела такие же сорочки по цене в полтора раза ниже, стала возвращать, но продавец отказывается вернуть деньги . У меня остался чек в банке онлайн при переводе денег. Администрация рынка не желает участвовать в конфликте.
, вопрос №2849965, надежда, г. Элиста
2 ответа
Защита прав потребителей
Заключили договор на оказание услуг, внесли предоплату, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. заключили договор на оказание услуг. Внесли предоплату 5000. В договоре указанно В случае аннулирования Заказчиком заявки на обслуживание -предоплата Заказчику не возвращается . Есть ли возможность вернуть деньги ? До банкета 2 месяца до назначенной даты
, вопрос №2592471, Алина, г. Казань
1 ответ